410046-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
plan regional de formation 2023-2026 dispositif parcours qualifiants
Numéro de référence: 23QUAL
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les actions du dispositif parcours qualifiants
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
agriculture - metiers de la production vegetale - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 1 attributaire(s) - 8000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 48000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement du gers - hSTA
Lot nº: 2
métier d'ouvrier/ouvrière agricole, - d'agent/agent viticole, d'agent/agente de chai - caviste. - 1 attributaire(s) - 7200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 43200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 3
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 2 attributaire(s) - 11700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 70200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 4
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 2 attributaire(s) - 17600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 105600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement du gard - hSTA
Lot nº: 5
métier d'ouvrier/ouvrière agricole arboricole, d'agent/agente de cultures légumières, d'agent/agente viticole, agent/agente de chai - caviste - 2 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 6
spécialisation en permaculture et agroécologie - 1 attributaire(s) - 3200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 19200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 7
agriculture - metiers de la production vegetale - departement gard - hSTA
Lot nº: 8
spécialisation en permaculture et agroécologie - 1 attributaire(s) - 4280 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 25680 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 9
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - d'agent/agente viticole, d'agent/agente de chai - caviste. - 1 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 36000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 10
Lot nº: 11
métier de technicien/technicienne vitivinicole - 1 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 12
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 1 attributaire(s) - 10200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 13
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 1 attributaire(s) - 17000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 102000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 14
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 1 attributaire(s) - 15000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 90000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production vegetale - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 15
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 1 attributaire(s) - 24000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 144000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 16
Lot nº: 17
métier d'ouvrier/ouvrière agricole - 1 attributaire(s) - 18000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 108000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 18
métier de tractoriste, conducteur/conductrice de machines agricoles, mécanicien/mécanicienne agricole, mécanicien réparateur/mécanicienne réparatrice en matériel agricole - 1 attributaire(s) - 4200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 25200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 19
métier de tractoriste, conducteur/conductrice de machines agricoles, mécanicien/mécanicienne agricole, mécanicien réparateur/mécanicienne réparatrice en matériel agricole - 1 attributaire(s) - 5250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 31500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement du gard - hSTA
Lot nº: 20
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement du gers - hSTA
Lot nº: 21
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 22
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 23
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 24
agriculture - metiers de la conduite et de la maintenance D'Engins AGRICOLES - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 25
agriculture - installation agricole - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 26
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 1 attributaire(s) - 20000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 120000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 27
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 1 attributaire(s) - 25000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 150000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 28
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 3 attributaire(s) - 40000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 240000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement du gard - hSTA
Lot nº: 29
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 1 attributaire(s) - 30000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement du gers - hSTA
Lot nº: 30
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 1 attributaire(s) - 15000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 90000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 31
agriculture - installation agricole - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 32
agriculture - installation agricole - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 33
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 2 attributaire(s) - 30000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement du lot - hSTA
Lot nº: 34
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 1 attributaire(s) - 14000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 84000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 35
agriculture - installation agricole - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 36
agriculture - installation agricole en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 37
métiers de responsable d'entreprise agricole ou salarié hautement qualifié/salariée hautement qualifiée - 2 attributaire(s) - 1400 heures groupe prévisionnelles annuelles - 8400 heures groupe maximum sur 4 ans
agriculture - installation agricole - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 38
agriculture - installation agricole - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 39
agriculture - metiers des cultures marines et lagunaires - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 40
métiers d'ostreiculteur/ostréicultrice, mytiliculteur/mytilicutrice, agent/agente conchylicole, de la production d'algues ou de plantes marines - 1 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la peche - region occitanie - hSTA
Lot nº: 41
métiers de lieutenant/lieutenante, second/seconde pêche, matelot/matelote de pont, second mécanicien/seconde mécanicienne... - 1 attributaire(s) - 30100 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - aNIMAUX D'Elevage TROUPEAUX - departement du lot - hSTA
Lot nº: 42
métiers d'agent/agente d'élevage caprin et ovin viande - 1 attributaire(s) - 8000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 48000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - aNIMAUX D'Elevage TROUPEAUX - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 43
métier d'agent/agente d'élevage ovin - 1 attributaire(s) - 4480 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 26880 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - pASTORALISME - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 44
métiers de berger vacher transhumant/bergère vachère transhumante, éleveur-berger/éleveuse-bergère - 1 attributaire(s) - 4800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - pASTORALISME - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 45
métier de berger vacher transhumant/bergère vachère transhumante, éleveur-berger/éleveuse-bergère - 1 attributaire(s) - 4800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - aPICULTURE - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 46
métier d'apiculteur/apicultrice spécialisation - 1 attributaire(s) - 4480 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 26880 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - aPICULTURE - departement du gers - hSTA
Lot nº: 47
agriculture - metiers de la production animale - aPICULTURE - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 48
agriculture - metiers de la production animale - elevage avicole- departement du gers - hSTA
Lot nº: 49
métier d'agent/agente d'élevage - 1 attributaire(s) - 6400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - filiere equine - departement du gers - hSTA
Lot nº: 50
métiers d'agent/agente d'élevage équin, soigneur/soigneuse d'équidés, cocheur meneur, maréchal ferrand, ... - 1 attributaire(s) - 7500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 45000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de la production animale - filiere equine - departement du gard - hSTA
Lot nº: 51
agriculture - educateur canin-region occitanie - hSTA
Lot nº: 52
métier d'éducateur/éducatrice canin - 2 attributaire(s) - 12800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 76800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 53
métiers d'ouvrier/ouvrière paysagiste, de paysagiste concepteur/conceptrice ou de chef/cheffe de chantier paysagiste - 3 attributaire(s) - 27600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 165600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement du gard - hSTA
Lot nº: 54
métiers d'ouvrier/ouvrière paysagiste, de paysagiste concepteur/conceptrice ou de chef/cheffe de chantier paysagiste - 2 attributaire(s) - 13600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 81600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 55
métiers d'ouvrier/ouvrière paysagiste, de paysagiste concepteur/conceptrice ou de chef/cheffe de chantier paysagiste - 2 attributaire(s) - 17000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 102000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement du lot - hSTA
Lot nº: 56
métiers d'ouvrier/ouvrière paysagiste, de paysagiste concepteur/paysagiste conceptrice - 1 attributaire(s) - 10200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 57
métiers d'ouvrier/ouvrière paysagiste, de paysagiste concepteur/paysagiste conceptrice - 1 attributaire(s) - 8500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 51000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 58
métiers d'ouvrier/ouvrière paysagiste, de paysagiste concepteur/paysagiste conceptrice - 2 attributaire(s) - 17000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 102000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 59
métier de technicien supérieur/technicienne supérieure en aménagement paysager - 2 attributaire(s) - 20400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 122400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 60
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 61
agriculture - metiers des travaux paysagers - region occitanie - hSTA
Lot nº: 62
métier d'ouvrier spécialisé/ouvrière spécialisée en entretien des terrains de sport - 1 attributaire(s) - 4800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 63
métiers d'ouvrier paysagiste spécialisé/ouvrière paysagiste spécialisée en arrosage automatique, technicien/technicienne de maintenance en arrosage automatique - 2 attributaire(s) - 8400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 50400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 64
métier d'arboriste élagueur/élagueuse - 1 attributaire(s) - 4800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 65
Lot nº: 66
Lot nº: 67
agriculture - metiers des travaux paysagers - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 68
agriculture - metiers de L'Entretien des espaces naturels -region occitanie - hSTA
Lot nº: 69
métiers de technicien/technicienne d'entretien des berges de rivières, agent/agente d'entretien des cours d'eau ou de travaux des cours d'eau, animateur/animatrice SAGE - 2 attributaire(s) - 16000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 70
métier d'agent/agente d'entretien des écosystèmes, gestion de la faune - 2 attributaire(s) - 16000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 71
métier de bûcheron/bûcheronne, conducteur/conductrice d'engins forestiers, agent/agente sylviculteur, responsable de chantiers forestiers - 2 attributaire(s) - 24000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 144000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 72
métier de bûcheron/bûcheronne, conducteur/conductrice d'engins forestiers, agent sylviculteur/agente sylvicultrice, responsable de chantiers forestiers - 1 attributaire(s) - 6400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 73
métier de bûcheron/bûcheronne, conducteur/conductrice d'engins forestiers, agent sylviculteur, responsable de chantiers forestiers - 1 attributaire(s) - 6400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement du gard - hSTA
Lot nº: 74
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 75
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 76
métier de bûcheron/bûcheronne, conducteur/conductrice d'engins forestiers, agent sylviculteur/agente sylvicultrice, responsable de chantiers forestiers - 2 attributaire(s) - 16000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 77
métier de bûcheron/bûcheronne, conducteur/conductrice d'engins forestiers, agent sylviculteur/agente sylvicultrice, abatteur - 1 attributaire(s) - 8000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 48000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agriculture - metiers de L'Exploitation FORESTIERE - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 78
agriculture - metiers des services a L'Agriculture - cONSEIL - region occitanie - hSTA
Lot nº: 79
métier de technicien/technicienne conseil en agriculture biologique ou en agronomie - 3 attributaire(s) - 25600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 153600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
bois - metiers de la scierie -region occitanie - hSTA
Lot nº: 80
métier de conducteur opérateur/conductrice opératrice de scierie ou mécanicien affûteur/mécanicienne affûteuse - 1 attributaire(s) - 6400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agroalimentaire - metiers des industries de L'Agroalimentaire - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 81
métiers des industries de l'agroalimentaire : ouvrier polyvalent/ouvrière polyvalente du travail des viandes, ouvrier polyvalent/ouvrière polyvalente de fabrication de produits alimentaires ou ouvrier/ouvrière de conduite de machines automatisées ou de conditionnement - 1 attributaire(s) - 10200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agroalimentaire - metiers des industries de L'Agroalimentaire - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 82
métiers des industries de l'agroalimentaire : ouvrier polyvalent/ouvrière polyvalente du travail des viandes, ouvrier polyvalent /Ouvrière polyvalent de fabrication de produits alimentaires ou ouvrier/ouvrière de conduite de machines automatisées ou de conditionnement - 1 attributaire(s) - 6400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agroalimentaire - metiers des industries de L'Agroalimentaire - departement du gers - hSTA
Lot nº: 83
agroalimentaire - metiers des industries de L'Agroalimentaire - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 84
agroalimentaire - metiers des industries de L'Agroalimentaire - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 85
métiers des industries de l'agroalimentaire : ouvrier polyvalent/ouvrière polyvalente du travail des viandes, ouvrier polyvalent /Ouvrière polyvalent de fabrication de produits alimentaires ou ouvrier/ouvrière de conduite de machines automatisées ou de conditionnement, ouvrier/ouvrière d'abattoir - 2 attributaire(s) - 11200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 67200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
agroalimentaire - metiers de la transformation - qUALITE - region occitanie - hSTA
Lot nº: 86
métier de technicien/technicienne contrôle qualité en agrolimentaire - 1 attributaire(s) - 9600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 57600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 87
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 2 attributaire(s) - 10000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 60000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 88
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 5 attributaire(s) - 50000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 300000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 89
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 2 attributaire(s) - 12500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement du gard - hSTA
Lot nº: 90
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 2 attributaire(s) - 17500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 105000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 91
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 5 attributaire(s) - 45000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 270000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement de la haute-garonne - hSTA
Lot nº: 92
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 4 attributaire(s) - 12500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 93
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 4 attributaire(s) - 45000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 270000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement du gers - hSTA
Lot nº: 94
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 1 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 95
Lot nº: 96
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 5 attributaire(s) - 27500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 165000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement du lot - hSTA
Lot nº: 97
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 2 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departementde la lozere - hSTA
Lot nº: 98
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 99
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 1 attributaire(s) - 11000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 66000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 100
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 101
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 2 attributaire(s) - 25000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 150000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Intervention et du soutien a domicile et en structure - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 102
métiers de l'intervention et du soutien à domicile et en structures : enfant, famille, adultes dépendants et handicapés, personnes agées : auxiliaire petite enfance, assistant / assistante maternelle à domicile, assistant / assistante de vie aux familles et/ou dépendance, agent /Agente d'accompagnement auprès d'adultes dépendants, auxiliaire et /Ou accompagnant / accompagnante en gérontologie, agent / agente de service médico-social... - 1 attributaire(s) - 25000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 150000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers des techniques D'Appareillage - region occitanie - hSTA
Lot nº: 103
métiers des techniques de rééducation et d'appareillage : orthopédiste-orthésiste et/ou auxilaire, technicien / technicienne en prothèse dentaire ou auditive - 2 attributaire(s) - 16800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 100800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers du transport sanitaire - region occitanie - hSTA
Lot nº: 104
métiers du transport sanitaire : auxilaire ambulancier / auxilaire ambulancière et/ou brancardier / brancardière - 2 attributaire(s) - 11200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 67200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Accompagnement- mediation- animation - region occitanie - hSTA
Lot nº: 105
métiers du travail social : agent / agente de médiation, médiateur / médiatrice et/ou accompagnateur / accompagnatrice de personnes à mobilité réduite et/ou mandataire judicaire et/ou animateur / animatrice gérontologie - 5 attributaire(s) - 27000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 162000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Accompagnement- mediation- animation en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 106
métiers du travail social : agent/ agente de médiation, médiateur / médiatrice et/ou accompagnateur / accompagnatrice de personnes à mobilité réduite et/ou mandataire judicaire et/ou animateur / animatrice gérontologie en FAD - 1 attributaire(s) - 315 heures groupe prévisionnelles annuelles - 1890 heures groupe maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Insertion SOCIALE - region occitanie - hSTA
Lot nº: 107
métiers du travail social et de l'insertion sociale : moniteur / monitrice atelier, surveillant / surveillante de nuit - 3 attributaire(s) - 36000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 216000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne - metiers de L'Encadrement - cOORDINATION - gestion des personnels - region occitanie - hSTA
Lot nº: 108
métiers du travail social : encadrement, coordination et gestion des personnels en structure ou à domicile - 3 attributaire(s) - 31325 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 187950 heures stagiaires maximum sur 4 ans
aide a la personne- metiers de L'Hygiene HOSPITALIERE - region occitanie - hSTA
Lot nº: 109
métiers du secteur santé, de l'hygiène et de la décontamination permettant d'accéder aux métiers d'agent / agente bio-nettoyage, agent /Agente de service hospitalier et/ou agent / agente de stérilisation - 3 attributaire(s) - 44000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 264000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement du gard - hSTA
Lot nº: 110
métiers de la beauté : coiffure-esthétique-cosmétique - 1 attributaire(s) - 9450 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 56700 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement de la haute-garonne - hSTA
Lot nº: 111
métiers de la beauté : coiffure-esthétique-cosmétique - 3 attributaire(s) - 18900 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 113400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 112
métiers de la beauté : coiffure-esthétique-cosmétique - 3 attributaire(s) - 17640 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 105840 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 113
métiers de la beauté : coiffure-esthétique-cosmétique - 1 attributaire(s) - 7560 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 45360 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement du lot - hSTA
Lot nº: 114
soins personnels - metiers de la beaute - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 115
métiers de la beauté : coiffure-esthétique-cosmétique - 1 attributaire(s) - 6300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 37800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 116
métiers de la beauté : coiffure-esthétique-cosmétique - 2 attributaire(s) - 11340 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 68040 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers de la beaute - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 117
soins personnels - metiers de la beaute - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 118
soins personnels - metiers du bien-etre et du thermalisme - departement de la haute -garonne - hSTA
Lot nº: 119
métiers du bien-être et du thermalisme : agent / agente thermal / hydrothérapeuthe, praticien / praticienne en massage - 1 attributaire(s) - 11000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 66000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers du bien-etre et du thermalisme - departement de L'Herault- hSTA
Lot nº: 120
métiers du bien-être et du thermalisme : agent / agente thermal / hydrothérapeuthe, praticien / praticienne en massage - 1 attributaire(s) - 10500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 63000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers du bien-etre et du thermalisme - departement de du gard- hsta
Lot nº: 121
métiers du bien-être et du thermalisme : agent / agente thermal / hydrothérapeuthe, praticien / praticienne en massage - 1 attributaire(s) - 6300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 37800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers du bien-etre et du thermalisme - departement des hautes -pyrenees - hSTA
Lot nº: 122
métiers du bien-être et du thermalisme : agent / agente thermal / hydrothérapeuthe, praticien / praticienne en massage - 2 attributaire(s) - 13125 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 78750 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers du bien-etre et du thermalisme - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 123
métiers du bien-être et du thermalisme : agent / agente thermal / hydrothérapeuthe, praticien / praticienne en massage - 2 attributaire(s) - 7350 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 44100 heures stagiaires maximum sur 4 ans
soins personnels - metiers du funeraire - region occitanie - hSTA
Lot nº: 124
métiers assistant / assistante et/ou conseiller / conseillère funéraire et / ou thanatopracteur / thanatopractrice - 2 attributaire(s) - 10400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 62400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - conception de maquette numerique bim en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 125
concepteur/Conceptrice de maquette numérique BIM - 2 attributaire(s) - 816 heures groupe prévisionnelles annuelles - 4896 heures groupe maximum sur 4 ans
batiment - metiers du diagnostic immobilier en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 126
diagnostiqueur/Diagnostiqueuse technique du bâtiment - 1 attributaire(s) - 266 heures groupe prévisionnelles annuelles - 1596 heures groupe maximum sur 4 ans
batiment - installation et maintenance des systemes solaires thermiques et photovoltaïques - region occitanie - hSTA
Lot nº: 127
installateur mainteneur/installatrice mainteneuse en systèmes solaires thermiques et photovoltaïques - 1 attributaire(s) - 14000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 84000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - technicien en performance energetique - region occitanie - hSTA
Lot nº: 128
technicien/ technicienne en performance énergétique - 1 attributaire(s) - 7875 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 47250 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - technicien en renovation et construction durable - region occitanie - hSTA
Lot nº: 129
technicien/Technicienne en rénovation et construction durable - 1 attributaire(s) - 10500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 63000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de la maitrise de chantier - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 130
chef/Cheffe de chantier travaux publics routes et canalisations - assistant/Assistante chef/cheffe de chantier gros oeuvre - chef/Cheffe d'équipe gros oeuvre - chef/Cheffe d'équipe aménagement-finitions - 1 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de la maitrise de chantier - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 131
chef/Cheffe de chantier travaux publics routes et canalisations - assistant/Assistante chef/cheffe de chantier gros oeuvre - chef/Cheffe d'équipe gros oeuvre - chef/Cheffe d'équipe aménagement-finitions - 1 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Encadrement de chantier - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 132
conducteur/Conductrice de travaux du bâtiment et du génie civil - conducteur/Conductrice de travaux TP - chargé/Chargée d'affaires du bâtiment - chef/Cheffe de chantier gros oeuvre - 1 attributaire(s) - 38500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 231000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Encadrement de chantier - departement du gard - hSTA
Lot nº: 133
conducteur/Conductrice de travaux du bâtiment et du génie civil - conducteur/Conductrice de travaux TP - chargé/Chargée d'affaires du bâtiment - chef/Cheffe de chantier gros oeuvre - 1 attributaire(s) - 20000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 120000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers des bureaux D'Etudes en batiment - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 134
technicien/Technicienne d'études du bâtiment en dessin de projet - technicien/Technicienne d'études en construction bois - technicien métreur/technicienne métreuse du bâtiment - 1 attributaire(s) - 25000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 150000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers des bureaux D'Etudes en batiment - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 135
technicien/Technicienne d'études du bâtiment en dessin de projet - technicien/Technicienne d'études en construction bois - technicien métreur/technicienne métreuse du bâtiment - 2 attributaire(s) - 26320 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 157920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers des bureaux D'Etudes en batiment - departement du gard - hSTA
Lot nº: 136
technicien/Technicienne d'études du bâtiment en dessin de projet - technicien/Technicienne d'études en construction bois - technicien métreur/technicienne métreuse du bâtiment - 1 attributaire(s) - 15400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 92400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers des bureaux D'Etudes en batiment - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 137
technicien/Technicienne d'études du bâtiment en dessin de projet - technicien/Technicienne d'études en construction bois - technicien métreur/technicienne métreuse du bâtiment - 1 attributaire(s) - 20000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 120000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de la conception et des etudes en batiment - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 138
technicien supérieur/technicienne supérieure du bâtiment option économie de la construction - technicien supérieur/technicienne supérieure du bâtiment option étude de prix - chargé/Chargée d'affaires en rénovation énergétique du bâtiment - technicien supérieur/technicienne supérieure d'études en génie climatique... - 1 attributaire(s) - 28500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 171000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de la conception et des etudes en batiment - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 139
technicien supérieur/technicienne supérieure d'études en optimisation énergétique du bâtiment - technicien supérieur/technicienne supérieure du bâtiment option économie de la construction - technicien supérieur/technicienne supérieure du bâtiment option étude de prix - chargé/Chargée d'affaires en rénovation énergétique du bâtiment - technicien supérieur/technicienne supérieure d'études en génie climatique - géomètre-Topographe et de la modélisation numérique...... - 2 attributaire(s) - 29160 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 174960 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de la conception et des etudes en batiment - departement du gard - hSTA
Lot nº: 140
technicien supérieur/technicienne supérieure d'études en optimisation énergétique du bâtiment - technicien supérieur/technicienne supérieure du bâtiment option économie de la construction - technicien supérieur/technicienne supérieure du bâtiment option étude de prix - chargé d'affaires/ Chargée d'affaires en rénovation énergétique du bâtiment - technicien supérieur/technicienne supérieure d'études en génie climatique - géomètre-Topographe et modélisation numérique.... - 1 attributaire(s) - 16200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 97200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - equipement et maintenance des piscines - region occitanie - hSTA
Lot nº: 141
technicien/Technicienne d'équipement et de maintenance de piscines - 1 attributaire(s) - 12450 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 74700 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier du diagnostic immobilier - region occitanie - hSTA
Lot nº: 142
diagnostiqueur/Diagnostiqueuse technique du bâtiment - 3 attributaire(s) - 13680 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 82080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - maitrise des energies et batiment durable - region occitanie - hSTA
Lot nº: 143
chargé/Chargée de projet énergie et bâtiment durable - 1 attributaire(s) - 9900 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 59400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment -- metiers de L'Eco-Construction, de la rehabilitation et de la restauration du patrimoine - region occitanie - hSTA
Lot nº: 144
ouvrier professionnel/ouvrière professionnelle en restauration de patrimoine - ouvrier/Ouvrière en éco-construction - ouvrier professionnel/ouvrière professionnelle en pierre sèche - murailler/Muraillère pierre sèche - tailleur/Tailleuse de pierre.... - 6 attributaire(s) - 55760 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 334560 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Isolation THERMIQUE - region occitanie - hSTA
Lot nº: 145
poseur/Poseuse d'isolation thermique par l'extérieur/combles/planchers - 2 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 36000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Installation et de la maintenance des systemes energetiques et climatiques - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 146
technicien/Technicienne d'installation en équipements de confort climatique - technicien/Technicienne de maintenance d'équipements de confort climatique - 1 attributaire(s) - 22000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Installation des systemes energetiques et climatiques - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 147
technicien/Technicienne d'installation en équipements de confort climatique - 1 attributaire(s) - 15750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 94500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Installation des systemes energetiques et climatiques - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 148
technicien/Technicienne d'installation en équipements de confort climatique - 1 attributaire(s) - 12600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 75600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Installation des systemes energetiques et climatiques - departement du gard - hSTA
Lot nº: 149
batiment - metiers de L'Installation des systemes energetiques et climatiques - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 150
batiment - metiers de L'Installation des systemes energetiques et climatiques - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 151
technicien/Technicienne d'installation en équipements de confort climatique - 1 attributaire(s) - 10800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 64800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de L'Installation des systemes energetiques et climatiques - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 152
batiment - decor sol et mur - region occitanie - hSTA
Lot nº: 153
peintre décorateur - matiériste coloriste - 2 attributaire(s) - 37008 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 222048 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de L'Amenagement INTERIEUR - region occitanie - hSTA
Lot nº: 154
assistant/Assistante d'architecte d'intérieur - 1 attributaire(s) - 9840 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 59040 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et des travaux publics - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 155
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers, ouvrier professionnel/ouvrière professionnelle en restauration de patrimoine... - 3 attributaire(s) - 30550 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 183300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 156
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 1 attributaire(s) - 9960 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 59760 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et des travaux publics - departement du gard - hSTA
Lot nº: 157
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 3 attributaire(s) - 33000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 198000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre - departement du gard - hSTA
Lot nº: 158
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, agent/agente de maintenance du bâtiment, plaquiste-plâtrier/plaquiste-plâtrière, peintre en bâtiment, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, électricien/électricienne d'équipement du bâtiment, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse-installatrice... - 1 attributaire(s) - 12000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 72000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 159
batiment - metiers du gros oeuvre et des travaux publics - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 160
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 2 attributaire(s) - 65620 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 393720 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et des travaux publics - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 161
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 2 attributaire(s) - 17090 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 102540 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 162
etancheur/Etancheuse du bâtiment et des travaux publics - 1 attributaire(s) - 8000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 48000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 163
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 2 attributaire(s) - 24500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 147000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et des travaux publics - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 164
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 1 attributaire(s) - 36000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 216000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et des travaux publics - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 165
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, couvreur zingueur/couvreuse zingueuse, constructeur/constrcutrice bois, coffreur bancheur/coffreuse bancheuse, canalisateur/canalisatrice, maçon/maçonne en voirie et réseaux divers.... - 2 attributaire(s) - 24885 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 149310 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 166
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, agent/agente de maintenance du bâtiment, plaquiste-plâtrier/plaquiste-plâtrière, peintre en bâtiment, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, électricien/électricienne d'équipement du bâtiment, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse-installatrice... - 1 attributaire(s) - 23450 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 140700 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre - departement du gers - hSTA
Lot nº: 167
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, plaquiste-plâtrier, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, électricien/électricienne d'équipement du bâtiment - 1 attributaire(s) - 10400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 62400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 168
maçon/Maçonne, maçon/maçonne du bâti ancien, charpentier/charpentière bois, plaquiste-plâtrier, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, électricien/électricienne d'équipement du bâtiment, menuisier/menuisière fabricant - 2 attributaire(s) - 25375 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 152250 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre amenagement et finitions - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 169
plaquiste-Plâtrier/Plaquiste-Plâtrière, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier peintre/facadière peintre, menuisier agenceur/menuisière agenceuse, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice - 2 attributaire(s) - 36400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 218400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipements - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 170
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation, installateur mainteneur/installatrice mainteneuse en systèmes solaires thermiques et photovoltaïques - 3 attributaire(s) - 35365 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 212190 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre finitions - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 171
maçon/Maçonne, maçon/maçonne bâti ancien, couvreur-zingueur/couvreuse-zingueuse, plaquiste plâtrier/plaquiste plâtrière, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, menuisier agenceur/menuisière agenceuse - 1 attributaire(s) - 22000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipement - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 172
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation - 1 attributaire(s) - 22000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre - departement du gard - hSTA
Lot nº: 173
plaquiste-Plâtrier/Plaquiste-Plâtrière, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier/facadière peintre, menuisier agenceur/menuisière agenceuse, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice, menuisier/menuisière aluminium, électricien/électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation - 2 attributaire(s) - 88400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 530400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre finitions - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 174
plaquiste-Plâtrier/Plaquiste-Plâtrière, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier/facadière peintre, - 2 attributaire(s) - 77000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 462000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers de la menuiserie - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 175
menuisier/Menuisière de fabrication bois et dérivés, menuisier/menuisière aluminium, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice, menuisier agenceur/menuisière agenceuse - 1 attributaire(s) - 19791 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 118746 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipement - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 176
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation - 2 attributaire(s) - 56475 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 338850 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre amenagement et finitions - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 177
carreleur-Chapiste/Carreleuse chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier/façadière peintre, plaquiste-plâtrier/plaquiste plâtrière, menuisier/menuisière de fabrication bois et dérivés, menuisier agenceur/menuisière agenceuse, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice, ouvrier qualifié/ouvrière qualifiée de maintenance en hôtellerie de plein air - 3 attributaire(s) - 41520 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 249120 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 178
carreleur-Chapiste/Carreleuse chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier/façadière peintre, plaquiste-plâtrier/plaquiste plâtrière, menuisier/menuisière de fabrication bois et dérivés, menuisier agenceur/menuisière agenceuse, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice, ouvrier qualifié/ouvrière qualifiée de maintenance en hôtellerie de plein air - 1 attributaire(s) - 27680 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 166080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipement - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 179
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation - 2 attributaire(s) - 21990 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 131940 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 180
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation - 2 attributaire(s) - 32985 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 197910 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 181
carreleur-Chapiste/Carreleuse chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier/façadière peintre, plaquiste-plâtrier/plaquiste plâtrière, menuisier/menuisière de fabrication bois et dérivés, menuisier agenceur/menuisière agenceuse, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice, électricien/électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation, technicien/technicienne de maintenance d'équipements de confort climatique.... - 1 attributaire(s) - 70805 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 424830 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre amenagement et finitions - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 182
carreleur-Chapiste/Carreleuse chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, façadier/façadière peintre, plaquiste-plâtrier/plaquiste plâtrière, menuisier/menuisière de fabrication bois et dérivés, menuisier agenceur/menuisière agenceuse, menuisier poseur-installateur/menuisière poseuse installatrice - 2 attributaire(s) - 32715 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 196290 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipement - departement des pyrenees orientales- hsta
Lot nº: 183
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation... - 3 attributaire(s) - 31350 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 188100 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre finitions - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 184
maçon/Maçonne, maçon/maçonne bâti ancien, plaquiste plâtrier/plaquiste plâtrière, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, menuisier agenceur/menuisière agenceuse - 1 attributaire(s) - 30000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 180000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipement - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 185
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation... - 1 attributaire(s) - 26000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 156000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du gros oeuvre et du second oeuvre finitions - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 186
maçon/Maçonne, maçon/maçonne bâti ancien, plaquiste plâtrier/plaquiste plâtrière, carreleur-chapiste/carreleuse-chapiste, agent/agente de maintenance du bâtiment, peintre en bâtiment, menuisier agenceur/menuisière agenceuse - 1 attributaire(s) - 34965 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 209790 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metiers du second oeuvre equipement - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 187
electricien/Électricienne d'équipement du bâtiment, installateur/installatrice en thermique et sanitaire, agent/agente de maintenance d'équipements de confort climatique, monteur dépanneur en climatisation/monteuse dépanneuse en climatisation... - 1 attributaire(s) - 37238 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 223428 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de la conduite D'Engins de travaux publics - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 188
conducteur/Conductrice d'engins de travaux publics - 1 attributaire(s) - 5250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 31500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de la conduite D'Engins de travaux publics - haute garonne- hsta
Lot nº: 189
conducteur/Conductrice d'engins de travaux publics - 1 attributaire(s) - 14190 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85140 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de la conduite D'Engins de travaux publics - departement du gers - hSTA
Lot nº: 190
conducteur/Conductrice d'engins de travaux publics - 1 attributaire(s) - 6300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 37800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de la conduite de grue a tour - region occitanie - hSTA
Lot nº: 191
conducteur/Conductrice de grue à tour - 2 attributaire(s) - 8820 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 52920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de la conduite D'Engin de travaux publics - departements de L'Aude et/ou des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 192
conducteur/Conductrice d'engins de travaux publics - 1 attributaire(s) - 4730 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 28380 heures stagiaires maximum sur 4 ans
batiment - metier de la conduite D'Engins de travaux publics - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 193
batiment - metier de la conduite D'Engins de travaux publics - departement du gard - hSTA
Lot nº: 194
conducteur/Conductrice d'engins de travaux publics - 2 attributaire(s) - 11550 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 69300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 195
employé/Employée Commercial en Magasin - . Employé/Employée du commerce et de la distribution - ... - 2 attributaire(s) - 1064 heures groupe prévisionnelles annuelles - 6384 heures groupe maximum sur 4 ans
Lot nº: 196
vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 2 attributaire(s) - 1750 heures groupe prévisionnelles annuelles - 10500 heures groupe maximum sur 4 ans
Lot nº: 197
manager/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - . Attaché/Attachée Commercial - ... - 2 attributaire(s) - 1470 heures groupe prévisionnelles annuelles - 8820 heures groupe maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers de la commercialisation specialisee et de L'Exportation en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 198
négociateur/Négociatrice achat - . Responsable commercialisation export - ... - 2 attributaire(s) - 1420 heures groupe prévisionnelles annuelles - 8520 heures groupe maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 199
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 1 attributaire(s) - 14400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 86400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 200
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 5 attributaire(s) - 68040 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 408240 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 201
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 2 attributaire(s) - 19980 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 119880 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement du gard dont bassin D'Emploi gange le vigan - hSTA
Lot nº: 202
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 6 attributaire(s) - 80340 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 482040 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 203
manager/Manageuse d'unité Marchande - . Gestionnaire d'unité Commerciale - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - .Technico-Commercial santé - . Délégué/Déléguée pharmaceutique - . Responsable de boutique en habillement - ... - 4 attributaire(s) - 36540 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 219240 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la distribution - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 204
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 3 attributaire(s) - 39000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 234000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la distribution - departement du gers - hSTA
Lot nº: 205
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 1 attributaire(s) - 5400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 32400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 206
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 6 attributaire(s) - 118650 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 711900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 207
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 4 attributaire(s) - 53820 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 322920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement du lot - hSTA
Lot nº: 208
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 1 attributaire(s) - 6480 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 38880 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 209
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 1 attributaire(s) - 5796 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 34776 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 210
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 2 attributaire(s) - 29610 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 177660 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 211
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 5 attributaire(s) - 71400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 428400 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 212
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - ... - 3 attributaire(s) - 25450 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 152700 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers du commerce et de la vente - departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 213
employé/Employée Commercial en Magasin - . Vendeur/Vendeuse Conseil en Magasin - . Assistant/Assistante Manager d'unité Marchande - . Manageur/Manageuse d'unité Marchande - . Négociateur/Négociatrice Technico-Commercial - ... - 2 attributaire(s) - 21528 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 129168 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce distribution - metiers de fleuristerie - region occitanie - hSTA
Lot nº: 214
métier de fleuriste - 3 attributaire(s) - 16100 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
commerce - metiers de la commercialisation specialisee et de L'Exportation - region occitanie - hSTA
Lot nº: 215
attaché/Attachée commercial - . Technico-Commercial - . Négociateur/Négociatrice achat - ... - 2 attributaire(s) - 13500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 81000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de L'Animation audiovisuelle- region occitanie - hSTA
Lot nº: 216
métiers techniques de l'audiovisuel - animateur/Animatrice radio... - 3 attributaire(s) - 15200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 91200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de plateau dans le cinema et audiovisuel-region occitanie - hSTA
Lot nº: 217
accessoiriste,Electricien/Électricienne plateau, Machiniste, Métiers de l'image, Régisseur/Régisseuse, Metteur en scène/metteuse en scène, Habilleur /Habilleuse, Coiffeur/Coiffeuse, Maquilleur/Maquilleuse tournage... - 5 attributaire(s) - 20000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 120000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de la production dans le cinema et audiovisuel-region occitanie - hSTA
Lot nº: 218
métiers liés à l'entrepreneuriat dans le secteur audiovisuel et cinématographique - 1 attributaire(s) - 3300 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 19800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de la post production dans le cinema et audiovisuel-region occitanie - hSTA
Lot nº: 219
métiers techniques liés à la post-production - 5 attributaire(s) - 21080 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 126480 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture- metiers artistiques de L'Audiovisuel et du cinema - region occitanie - hSTA
Lot nº: 220
scénariste, Auteur/Autrice, Acteur/Actrice, Comédien/Comédienne... - 4 attributaire(s) - 10000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 60000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de L'Audiovisuel en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 221
métiers de l'audiovisuel - 1 attributaire(s) - 450 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2700 heures groupe maximum sur 4 ans
culture-metiers techniques du spectacle vivant-departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 222
technicien/Technicienne, technicien/technicienne lumière, assistant/assistante régisseur/régisseuse,électricien/ électricienne plateau... - 3 attributaire(s) - 14220 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 85320 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture-metiers techniques du spectacle vivant- region occitanie -hsta
Lot nº: 223
technicien/Technicienne, technicien/technicienne lumière, assistant/assistante régisseur/régisseuse,électricien/ électricienne plateau... - 2 attributaire(s) - 20680 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 124080 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques du cirque - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 224
circassien/Circassienne - 1 attributaire(s) - 14790 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 88740 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture- metiers artistiques du cirque - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 225
circassien/Circassienne - 2 attributaire(s) - 23000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 138000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques du theatre - region occitanie - hSTA
Lot nº: 226
comédien/Comédienne, Artiste de la rue ... - 4 attributaire(s) - 15040 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 90240 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques du theatre - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 227
comédien/Comédienne, Artiste de la rue, Circassien/Circassienne ... - 2 attributaire(s) - 7920 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 47520 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de la transmission pedagogique du theatre - region occitanie - hSTA
Lot nº: 228
intervenant/Intervenante, formateur/formatrice... - 1 attributaire(s) - 2800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 16800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques de la danse - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 229
danseur/Danseuse, enseignant/enseignante, formateur/formatrice - 1 attributaire(s) - 21600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 129600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques de la danse - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 230
danseur/Danseuse, chorégraphe, - 2 attributaire(s) - 12220 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 73320 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 231
danseur/Danseuse, enseignant/enseignante, formateur/formatrice - 2 attributaire(s) - 16740 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 100440 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques de la filiere musicale - region occitanie- hsta
Lot nº: 232
musicien/Musicienne, Manageur/Manageuse ,parcours d'artiste - 4 attributaire(s) - 26235 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 157410 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers artistiques de la filiere musicale - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 233
musicien/Musicienne, Manageur/Manageuse ,parcours d'artiste - 3 attributaire(s) - 11700 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 70200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture-metiers des arts de la marionnette-departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 234
constructeur/Constructrice, Artiste, Technicien/Technicienne, Encadrant/Encadrante des pratiques d'amateurs/amatrices, Marionnettiste... - 1 attributaire(s) - 3500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 21000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de la production, de L'Administration et de la gestion culturelle - departement de la haute garonne -hsta
Lot nº: 235
chargé/Chargée de production, chargé/chargée de diffusion, chargé/chargée d'administration, chargé/chargée de gestion financière, chargé/chargée de gestion ressources humaines ... - 3 attributaire(s) - 20784 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 124704 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de la production, de L'Administration et de la gestion culturelle - departement de L'Herault -HSTA
Lot nº: 236
chargé/Chargée de production, chargé/chargée de diffusion, chargé/chargée d'administration, chargé/chargée de gestion financière, chargé/chargée de gestion ressources humaines ... - 2 attributaire(s) - 12692 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 76152 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture - metiers de responsable structure spectacle vivant - region occitanie -hgro
Lot nº: 237
chargé de production/chargée de production, chargé de diffusion/chargée de diffusion... - 1 attributaire(s) - 170 heures groupe prévisionnelles annuelles - 1020 heures groupe maximum sur 4 ans
culture-metiers de la mediation culturelle-region occitanie -hsta
Lot nº: 238
métiers de la médiation culturelle autour de projets artistiques - 1 attributaire(s) - 4200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 25200 heures stagiaires maximum sur 4 ans
culture-metiers des arts contemporains-region occitanie -hsta
Lot nº: 239
métiers de plasticien/plasticienne - 2 attributaire(s) - 8250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 49500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
artisanat D'Art-Metiers D'Art- departements de la haute garonne et/ou de L'Aveyron-Hsta
Lot nº: 240
métiers de l'artisanat d'art: bois, verre, céramique... - 4 attributaire(s) - 33800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 202800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
artisanat D'Art-Metiers D'Art- departements de L'Herault et/ou des pyrenees orientales-hsta
Lot nº: 241
métiers de l'artisanat d'art: bois, verre, céramique... - 2 attributaire(s) - 26650 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 159900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
artisanat D'Art-Metiers DE L'Habillement et de la mode-region occitanie-hsta
Lot nº: 242
métiers de couturier/couturière, modéliste, tailleur... - 2 attributaire(s) - 15600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 93600 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - langue des signes francaise - region occitanie - hSTA
Lot nº: 243
interprète en langue des signes - 2 attributaire(s) - 10800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 64800 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - langue regionale occitan et/ou catalan - departements de la haute garonne et/ou de L'Herault - hSTA
Lot nº: 244
interprète des langues régionales Occitan et/ou Catalan - 1 attributaire(s) - 4032 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 24192 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 245
métiers de l'alimentaire : boucher/bouchère, charcutier/charcutière, traiteur/traiteuse, boulanger/boulangère, pâtissier/pâtissière, chocolatier/chocolatière.. - -Métiers de l'automobile et cycles : carrossier/carrossière, peintre en carrosserie, mécanicien/mécanicienne automobile, réparateur/réparatrice cycles monocycles... - -Métiers du second oeuvre équipements : électricien/électricienne, installateur/installatrice thermique et sanitaire, agent maintenance chauffage... - 1 attributaire(s) - 8500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 51000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 246
métiers de l'automobile et cycles : carrossier/carrossière, peintre en carrosserie, mécanicien/mécanicienne automobile, réparateur/réparatrice cycles monocycles... - - 1 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 36000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 247
métiers de l'alimentaire - - Métiers de l'automobile et cycles - - Métiers du bâtiment - - Métiers d'art - - Métiers du commerce - 1 attributaire(s) - 16000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 96000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement du gers - hSTA
Lot nº: 248
métiers de l'alimentaire : boucher/bouchère, charcutier/charcutière, traiteur/traiteuse, boulanger/boulangère, pâtissier/pâtissière, chocolatier/chocolatière.. - -Métiers de l'automobile et cycles : carrossier/carrossière, peintre en carrosserie, mécanicien/mécanicienne automobile, réparateur/réparatrice cycles monocycles... - 1 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 36000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement du lot - hSTA
Lot nº: 249
métiers de l'automobile et cycles : carrossier/carrossière, peintre en carrosserie, mécanicien/mécanicienne automobile, réparateur/réparatrice cycles monocycles... - -Métiers du bâtiment : - - Second oeuvre : électricien/électricienne, installateur/installatrice thermique et sanitaire, carreleur/carreleuse, peintre en bâtiment... - - gros oeuvre, Travaux publics : maçon/maçonne, charpentier/charpentière bois... - 1 attributaire(s) - 8000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 48000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 250
métiers du bâtiment - métiers de l'industrie - métiers de la logistique - 1 attributaire(s) - 5000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 30000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 251
métiers de l'alimentaire : boucher/bouchère, charcutier/charcutière, traiteur/traiteuse, boulanger/boulangère, pâtissier/pâtissière, chocolatier/chocolatière.. - -Métiers de l'automobile et cycles : carrossier/carrossière, peintre en carrosserie, mécanicien/mécanicienne automobile, réparateur/réparatrice cycles monocycles... - 1 attributaire(s) - 6500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 39000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enseignement formation - metiers multi secteurs - departement des hautes pyrenees- hsta
Lot nº: 252
métiers de l'alimentaire : boucher/bouchère, charcutier/charcutière, traiteur/traiteuse, boulanger/boulangère, pâtissier/pâtissière, chocolatier/chocolatière.. - -Métiers de l'automobile et cycles : carrossier/carrossière, peintre en carrosserie, mécanicien/mécanicienne automobile, réparateur/réparatrice cycles monocycles... - 1 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
ens formation-metiers de responsable de formation -region occitanie-hsta
Lot nº: 253
responsable pédagogique,coordonnateur/coordonatrice pédagogique... - 2 attributaire(s) - 18045 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 108270 heures stagiaires maximum sur 4 ans
ens formation-metier de la formation -departement de la haute garonne-hsta
Lot nº: 254
formateur/Formatrice - 4 attributaire(s) - 21504 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 129024 heures stagiaires maximum sur 4 ans
ens formation-metier de la formation-departement de L'Herault-Hsta
Lot nº: 255
formateur/Formatrice - 2 attributaire(s) - 7168 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 43008 heures stagiaires maximum sur 4 ans
ens formation - conception animation formation a distance en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 256
formateur/Formatrice, formateur digital/formatrice digitale, concepteur-learning/conceptrice learning... - 1 attributaire(s) - 1146 heures groupe prévisionnelles annuelles - 6876 heures groupe maximum sur 4 ans
ens formation - metiers du conseil en insertion professionnelle en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 257
conseiller/ conseillère en insertion professionnelle - 1 attributaire(s) - 489 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2934 heures groupe maximum sur 4 ans
ens formation - metiers du conseil en insertion professionnelle - region occitanie - hSTA
Lot nº: 258
conseiller/ conseillère en insertion professionnelle, Conseiller/Conseillére en évolution professionnelle, Conseiller/Conseillére en gestion de compétences... - 3 attributaire(s) - 26325 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 157950 heures stagiaires maximum sur 4 ans
enq formation-metier de la formation et de L'Enseignement en occitan-hsta-region occitanie-hsta
Lot nº: 259
formateur/Formatrice en langue occitane - 1 attributaire(s) - 7689 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 46134 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 260
secrétaire comptable - assistant comptable/assistante comptable - 1 attributaire(s) - 8820 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 52920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat commercial - departement de L'Ariege - hSTA
Lot nº: 261
assistant commercial/assistante commerciale - 1 attributaire(s) - 8820 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 52920 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement de L'Aveyron - hSTA
Lot nº: 262
secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - assistant commercial/assistante commerciale - assistant ressources humaines/assistante ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - 2 attributaire(s) - 33810 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 202860 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 263
secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - 3 attributaire(s) - 22050 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat,de la comptabilite et de la paie - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 264
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial - assistante ressources humaines/assistant ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - agent administratif portuaire - 2 attributaire(s) - 3650 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 21900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers de L'Immobilier - departement du gard - hSTA
Lot nº: 265
négociateur immobilier/ Négociatrice immobilier - gestionnaire de biens - 1 attributaire(s) - 7500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 45000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metier de L'Assurance - departement du gard - hSTA
Lot nº: 266
gestionnaire de sinistres d'assurance - 1 attributaire(s) - 7500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 45000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat,de la comptabilite et de la paie - departement du gard - hSTA
Lot nº: 267
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial - assistante ressources humaines/assistant ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - agent administratif portuaire - 4 attributaire(s) - 71295 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 427770 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metier du secretariat medical - departement du gard - hSTA
Lot nº: 268
secrétaire assistant médico-social/secrétaire assistante médico-sociale - - 1 attributaire(s) - 8220 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 49320 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - gestion de L'Entreprise : parcours cadres - departement du gard - hSTA
Lot nº: 269
gestionnaire d'entreprise - 1 attributaire(s) - 6750 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 40500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers de L'Immobilier - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 270
négociateur immobilier/ Négociatrice immobilier - gestionnaire de biens - 1 attributaire(s) - 13500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 81000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - gestion de L'Entreprise- departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 271
gestionnaire d'entreprise - 1 attributaire(s) - 9000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 54000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 272
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - 1 attributaire(s) - 11760 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 70560 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 273
employé administratif et d'accueil /Employée administrative et d'accueil - secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - - 1 attributaire(s) - 7350 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 44100 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 274
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial - assistante ressources humaines/assistant ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - agent administratif portuaire - 6 attributaire(s) - 110250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 661500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metier du secretariat medical - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 275
secrétaire assistant médico-social/secrétaire assistante médico-sociale - 2 attributaire(s) - 22050 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite - departement du gers - hSTA
Lot nº: 276
secrétaire assistante - secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - assistant commercial/ assistante commerciale - 1 attributaire(s) - 20580 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 123480 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 277
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial Assistant ressources humaines/assistante ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - 2 attributaire(s) - 32340 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 194040 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat et de la comptabilite - departement du lot - hSTA
Lot nº: 278
secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - assistant commercial/assistante commerciale - 1 attributaire(s) - 22050 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 132300 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement du tarn - hSTA
Lot nº: 279
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - 2 attributaire(s) - 42630 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 255780 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie -departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 280
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial - assistante ressources humaines/assistant ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - 1 attributaire(s) - 34545 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 207270 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers de de L'Immobilier - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 281
négociateur immobilier/ Négociatrice immobilier - gestionnaire de biens - 2 attributaire(s) - 15000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 90000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - gestion de L'Entreprise - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 282
gestionnaire d'entreprise - 2 attributaire(s) - 13500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 81000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement de L'Herault- hSTA
Lot nº: 283
secrétaire comptable - comptable assistante/comptable assistant - assistante commercial/assistant commercial - assistante ressources humaines/assistant ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - agent administratif portuaire - 5 attributaire(s) - 551250 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 3307500 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat et de la comptabilite et de la paie - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 284
assistant commercial/assistante commerciale - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - 1 attributaire(s) - 10290 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 61740 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat et de la comptabilite - departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 285
secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - 6 attributaire(s) - 55125 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 330750 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat medical -departement de L'Herault - hSTA
Lot nº: 286
secrétaire assistant médico-social/secrétaire assistante médico-sociale - 1 attributaire(s) - 11025 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 66150 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 287
secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - assistant commercial/assistante commerciale - assistant de direction/assistante de direction - assistant ressources humaines/assistante ressources humaines - gestionnaire de paie - gestionnaire comptable et fiscal - agent administratif portuaire - 5 attributaire(s) - 66150 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 396900 heures stagiaires maximum sur 4 ans
Lot nº: 288
assistant médico social/assistante médico sociale - assistant comptable médico socila/assistante comptable médico sociale - 1 attributaire(s) - 14000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 84000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - gestion de L'Entreprise- departement des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 289
cadre en reconversion - manager - 1 attributaire(s) - 3500 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 21000 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers de L'Immobilier en fad - region occitanie- hgro
Lot nº: 290
négociateur immobilier/ Négociatrice immobilier - gestionnaire de biens - 1 attributaire(s) - 700 heures groupe prévisionnelles annuelles - 4200 heures groupe maximum sur 4 ans
gestion- metiers de L'Assurance en fad - region occitanie- hgro
Lot nº: 291
conseiller en assurance/conseillère en assurance - 1 attributaire(s) - 350 heures groupe prévisionnelles annuelles - 2100 heures groupe maximum sur 4 ans
gestion - gestion de L'Entreprise : parcours cadres en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 292
gestion et organisation d'entreprise à destination des cadres - 2 attributaire(s) - 1050 heures groupe prévisionnelles annuelles - 6300 heures groupe maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat medical en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 293
secrétaire assistant médico-sociale/secrétaire assistante médico-sociale - 2 attributaire(s) - 1470 heures groupe prévisionnelles annuelles - 8820 heures groupe maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 294
secrétaire assistant/assistante - assistant commercial/assistante commerciale - assistant/Assistante import/export - assistant/Assistante ressources humaines - 2 attributaire(s) - 1470 heures groupe prévisionnelles annuelles - 8820 heures groupe maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat : secretaire de mairie - region occitanie - hSTA
Lot nº: 295
secrétaire de mairie - 1 attributaire(s) - 32955 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 197730 heures stagiaires maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie en fad - region occitanie - hGRO
Lot nº: 296
secrétaire comptable - comptable assistant/assistante - gestionnaire comptable et fiscal - gestionnaire de paie - 2 attributaire(s) - 1470 heures groupe prévisionnelles annuelles - 8820 heures groupe maximum sur 4 ans
Lot nº: 297
secrétaire assistant/secrétaire assistante - secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - assistant commercial/assistante commerciale - assistant ressources humaines/assistante ressources humaines - gestionnaire comptable et fiscal - gestionnaire de paie... - 1 attributaire(s) - 1960 heures groupe prévisionnelles annuelles - 11760 heures groupe maximum sur 4 ans
gestion - metiers du secretariat, de la comptabilite et de la paie - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 298
secrétaire comptable - comptable assistant/comptable assistante - - 1 attributaire(s) - 11025 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 66150 heures stagiaires maximum sur 4 ans
industrie -metiers de la maintenance des vehicules- departement de haute garonne-hsta
Lot nº: 299
mécanicien/ mécanicienne de véhicule option voiture particulière, de véhicule de transport routier , de véhicule option motocycles - opérateur/Opératrice service rapide, - contrôleur/ contrôleuse technique - 1 attributaire(s) - 45000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 270000 heures stagiaires maximum sur 4 ans