410183-2017 - RésultatsFrance-Metz: Réseaux
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux souterrains de pose de réseaux (annuel 2017).
Numéro de référence: CAO 09/2017
II.1.2.
Code CPV principal
32400000 Réseaux
II.1.4.
Description succincte
Construction, renouvellement, dépannage et entretien des ouvrages souterrains HTA et BT. Les travaux vont du dépannage immédiat en astreinte à des chantiers de l'ordre du kilomètre. Marchés annuels à bons de commande, sur série de prix ferme, complété éventuellement pour des chantiers importants de construction, renouvellement ou entretien, par des marchés ponctuels avec reconsultation des entreprises retenues dans le cadre de cet AAPC. Les prestations peuvent comprendre la mise en Ĺ“uvre d'accessoires électriques pour réseaux HTA et BT, y compris sous-tension BT. Les entreprises retenues devront pouvoir assurer un service d'astreinte à toute heure du jour ou de la nuit, en semaine, fin de semaine ou jour férié.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux souterrains de pose de réseaux.