410191-2022 - Mise en concurrenceFrance-Laxou: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension du gymnase Europe à Laxou
Numéro de référence: G.E. MOE PH1
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réhabilitation et extension du Gymnase Europe dans le quartier des Provinces à Laxou (passage de 1770 m2 à 1850 m2) : constitution d'un nouveau pôle sportif pour accueillir les fonctions actuelles du gymnase Victor Hugo et de son dojo, ainsi qu'une salle polyvalente pour les évènements locaux ou en marge des compétitions