Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux pour la réhabilitation du ponton Macé
Numéro de référence: 20230561
II.1.2.
Code CPV principal 45244000 Ouvrages maritimes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux réhabilitation du ponton Macé.Les travaux portent notamment sur :- l'Installation de chantier,- les travaux préparatoires, démolitions, déposes et évacuation- la reprise complète du ponton (palplanches, couronnement Ba et dallage Ba)- l'Habillage esthétique du pontonles prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
ponton Macé 06400 - cannes
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique au regard du mémoire technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50