410283-2019 - Mise en concurrenceFrance-La Chapelle-sur-Erdre: Casques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pièces détachées pour casques de sapeurs-pompiers de marque MSA
II.1.2.
Code CPV principal
18444110 Casques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de pièces détachées pour casques de sapeurs-pompiers de marque MSA. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément aux articles L. 2124-2, R. 2124-2-1o, R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire sans minimum ni maximum qui s'exécute:
— pour une partie par l'émission de bons de commande, lorsque toutes les stipulations contractuelles sont fixées au présent accord-cadre,
— pour une partie par la conclusion de marchés subséquents, lorsque toutes les stipulations contractuelles ne sont pas fixées au présent accord-cadre.
Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de 1 an reconductible tacitement 3 fois, sans que la durée maximale ne puisse excéder 4 ans. Montant estimatifs annuel pour le groupement de commande: 100 000 EUR HT. Le délai de livraison est fixé à 60 jours calendaires. Le délai de garantie est fixé à 12 mois minimum.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de pièces détachées pour casques de sapeurs-pompiers de marque MSA.