Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
blanchissage et nettoyage industriel de divers effets au profit du pôle Villacoublay du Gsbdd IDF :- magasin HCCA (lot no1), cellule hébergement (lot no2), hôtellerie du cercle idf ouest (lot no3)
Numéro de référence: DAF_2023_000596
II.1.2.
Code CPV principal 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
blanchissage et nettoyage industriel de divers effets au profit du pôle Villacoublay du Gsbdd IDF : - magasin HCCA (lot no1) lot reserve - cellule hébergement (lot no2), - hôtellerie du cercle idf ouest succursale de Villacoublay (lot no3) lot reserve
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
blanchissage et nettoyage industriels de divers effets au profit du pôle Villacoublay du Gsbdd IDF : magasin HCCA
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.2.4.
Description des prestations
blanchissage et nettoyage industriels de divers effets au profit du pôle Villacoublay du Gsbdd IDF : magasin hcca lot reserve
blanchissage et nettoyage industriels de divers effets au profit du pôle Villacoublay du Gsbdd IDF : cellule hébergement
Lot nº: 2
blanchissage et nettoyage industriels de divers effets au profit du pôle Villacoublay du Gsbdd IDF : hôtellerie du cercle idf ouest succursale de Villacoublay lot reserve