410547-2023 - Modification du marchéFrance-Grenoble: Pièces pour machines à usage général
Avis de modification
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pièces de rechange neuves et prestations occasionnelles d'entretien, de réparation et de dépannage d'engins et matériels
Numéro de référence: F20dcet-mg01
II.1.2.
Code CPV principal
42950000 Pièces pour machines à usage général
II.2.
Description
II.2.1.
Matériel VH (lames, ailerons, étraves, saleuses) Villeton et Epoke et entretien courant (balayeuses) Villeton et Fab Dif
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles, 42950000 Pièces pour machines à usage général, 50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
Fournitures de pièces de rechange neuves et prestations occasionnelles d'entretien, de réparations et de dépannage d'engins et matériels (21 lots)
Les ateliers du service gestion de parc du Département de l'Isère, sont chargés de la maintenance et la réparation des engins et matériels (gros matériels agricoles, engins d'entretien de la voirie, engins spécifiques, camions, engins et équipements de viabilité hivernale) mis à disposition des services.
L’objet du marché porte majoritairement sur la fourniture et livraison de pièces de rechanges neuves. Toutefois, en cas d'impossibilité technique ou de saturation du plan de charges, certaines prestations d’entretien, de réparation ou de dépannage pourront être directement effectuées par les titulaires des lots.
Les marques sont spécifiées dans l’intitulé des lots car il y a un impératif de comptabilité avec les engins du parc.