410987-2022 - PlanificationFrance-Saint-Apollinaire: Travaux de revêtement d'autoroutes
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
A43 - Renouvellement des chaussées Section Dullin / Epine - District Lyon/Chambéry - Site de Nances - PR 72.900 au PR 83.400.
Numéro de référence: 2240026
II.1.2.
Code CPV principal
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Les travaux concernent l’entretien des chaussées de l’autoroute A43 dans les 2 sens sur la section Dullin / Epine - PR 72+900 au PR 83+400.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux pourront être réalisés en plusieurs phases.
A titre indicatif, les travaux comprendront :
- Le renouvellement de la couche de roulement ;
- Le renouvellement d'une partie de la couche de liaison ;
- Le renouvellement d'une partie des couches d’assises ;
- Le renouvellement de couches de chaussées présentant de l’amiante ;
- Des travaux annexes (assainissement, bourrelets,).