411105-2023 - Mise en concurrenceFrance-Plouzane: Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre de fourniture de composants électroniques et de consommables électriques pour les sites de l'Institut Français de Recherche pour l'Exploitation de la Mer (IFREMER)
Numéro de référence: 231000146
II.1.2.
Code CPV principal
31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
II.1.4.
Description succincte
Les prestations, objet du présent cahier des clauses particulières (C.C.T.P), concernent la fourniture de composants électroniques et de consommables électriques (de type piles, etc) pour les sites de l’IFREMER, ainsi que des prestations connexes.
La livraison des matériels sera effectuée à destination, franco de port, pour les sites IFREMER de France métropolitaine.
La livraison des articles se fera à la demande de l’IFREMER en fonction de ses besoins, après réception par le Titulaire de bons de commande.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations