Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux de désamiantage de type Ss3 et Ss4 au profit de l'esid de LYON
Numéro de référence: DAF-2022_000837
II.1.2.
Code CPV principal 45112340 Travaux de décontamination du sol
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux de désamiantage de type Ss3 et Ss4 au profit de l'esid de LYON La consultation comprend 4 lots désignés ci-après
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
zone Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112340 Travaux de décontamination du sol
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
zone Sud-Est
Lot nº: 2
II.2.4.
Description des prestations
zone sud-est : BDD Draguignan, Istres-Salon de Provence, Marseille, Gap et Saint Christol (Départements : Alpes de Haute-Provence (04), Hautes-Alpes (05), Alpes-Maritimes (06), Bouches-Du-Rhône (13), Var (83) et Vaucluse (84))
zone Sud-Ouest
Lot nº: 3
zone Corse
Lot nº: 4
zone Corse : BDD Calvi, Ventiseri (Départements : Corse du Sud (2a) et Haute Corse (2b))