411231-2019 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transports de documents internes, d'archives, de produits sanguins et urinaires, de fournitures bureautiques et administratives pour la Caisse primaire d'assurance maladie de la Gironde
Numéro de référence: 28-2019PS
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne un marché de transport de documents, d'archives, de fournitures de bureautiques et administratives, et de produits sanguins et urinaires entre 4 CES (Centre d'examen de santé) de la région Nouvelle-Aquitaine.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 464 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: transport de documents et d'archives entre le siège social de l'organisme et ses différentes agences situées en Gironde et vers un site en dehors du département
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 60100000 Services de transport routier, 60161000 Services de transport de colis
II.2.4.
Description des prestations
Transport de documents (bacs, colis, sacoches...) entre le siège social de l'organisme et ses différentes agences situées en Gironde et vers un site en dehors du département, et d'archives entre les différents sites y compris le siège social vers le site de Canéjan (Lot nº 1).
Transport de fournitures bureautiques et administratives entre le siège social de l'organisme et ses différentes agences
Lot nº: 2
Transport de fournitures bureautiques et administratives (papier, consommables informatiques, enveloppes, cartons...), entre le siège social de l'organisme et ses différentes agences situées en Gironde (lot nº 2).
Transport de produits sanguins et urinaires, d'analyses biologiques et autres fournitures de laboratoires entre les différents CES
Lot nº: 3
Transport de produits sanguins et urinaires, de mallettes contenant des comptes rendus d'analyses biologiques, des fournitures de laboratoire et des documents qualité du laboratoire entre (lot nº 3):
— navette 1: le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Bègles et le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Périgueux,
— navette 2: le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Bègles et le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Pau,
— navette 3: le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Bègles et le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Mont de Marsan,
— navette 4: le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Bègles et le Centre d'examens de santé de la caisse primaire d'assurance maladie de Bayonne.