411273-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colombes: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'entretien et d'aménagements des bâtiments de la ville de Colombes
Numéro de référence: 22ft-Cp-1042-G
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
marche Public de Travaux passé en Appel D'Offres en application des articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2124-5 du code de la commande publique.Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique en application des articlesr. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique.L'accord-cadre est à bons de commande sans minimum et avec maximum, passé en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.Les bons de commande/ordres de service seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins.Marché décomposé en 15 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 010 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
aucune entreprise ne pourra être attributaire de deux marchés relatifs à deux lots portant sur des prestations identiques.Aussi, à l'issue de l'analyse des offres, dès lors qu'une société serait première au classement de deux lots portant sur des prestations identiques, elle serait alors désignée attributaire du lot portant sur la zone possédant la surface de plancher la plus élevée
II.2.
Description
II.2.1.
etanchéité couverture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit de travaux d'entretien, de réparations courantes et de travaux d'importance limitée de réhabilitation et d'aménagement, des bâtiments et espaces communaux de la ville de Colombes
gros oeuvre maçonnerie zone est
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
gros oeuvre maçonnerie zone ouest
Lot nº: 3
plomberie zone est
Lot nº: 4
45330000 Travaux de plomberie
plomberie zone ouest
Lot nº: 5
electricité zone est
Lot nº: 6
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
electricité zone ouest
Lot nº: 7
menuiseries serrurerie zone est
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries serrurerie zone ouest
Lot nº: 9
menuiseries bois et Pvc zone est
Lot nº: 10
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
menuiseries bois et Pvc zone ouest
Lot nº: 11
revêtements muraux et sols souples zone est
Lot nº: 12
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
revêtements muraux et sols souples zone ouest
Lot nº: 13
façade
Lot nº: 14
45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
clôtures
Lot nº: 15
45342000 Pose de clôtures