41163-2023 - RésultatsFrance-Le Blanc-Mesnil: Services de centres de vacances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché a pour objet l'organisation de séjours d'accueil collectif de mineurs avec hébergement pour la Ville du Blanc Mesnil
Numéro de référence: 2022-49
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est un appels d'offre ouvert passé sous la forme d'un accord-cadre à bon de commande et donnera donc lieu à l'émission de bon de commande. Elle est conclu à prix unitaire. La durée de l'accord-cadre est de quatre (4) ans, s'il est reconduit à sa date d'anniversaire. Les prestations objet de ce marché sont réparties en huit (8) lots et chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Le montant maximum annuel du marché est de 695 000, 00 euros (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
séjour au ski- vacances d'hivers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55242000 Services de centres de vacances, 55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances
II.2.4.
Description des prestations
séjours au Ski pour des enfants pendant les vacances d'hiver pour des enfants de 6 à 17 ans
séjours mer ou montagne-vacances d'été
Lot nº: 2
séjours en mer ou montagne pendant les vacances d'été pour des enfants de 6 à 11 ans
séjours sportifs
Lot nº: 3
séjours sportifs pour des enfants de 6 à 11 ans
séjours artistiques-juillet/août
Lot nº: 4
séjours artistiques-juillet/août pour des enfants de 6 à 11 ans
séjours en bord de mer ou montagne en Europe ou en France-Vacances d'été
Lot nº: 5
séjours en bord de mer ou montagne en Europe ou en France-Vacances d'été pour des enfants de 12 à 17 ans
séjours à l'étrangers (hors Europe)-Vacances d'été
Lot nº: 6
séjours à l'étranger (hors Europe)-Vacances d'été pour des enfants de 12 à 17 ans
séjours sportif-juillet/août
Lot nº: 7
séjours sportif pour des enfants de 12 à 17 ans
séjours summer camp-vacances d'été
Lot nº: 8
séjours summer camp-vacances d'été pour des enfants de 12 à 17 ans