Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: Service des achats et de la commande publique
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
17041v Prestations de nettoyage de différents immeubles municipaux et de l'opéra du Rhin.
Numéro de référence: 17041V
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
17041v Prestations de nettoyage de différents immeubles municipaux et de l'opéra du Rhin marché séparé ordinaire pour les lots 1, 2 et 4 à prix mixtes (part forfaitaire et part à bons de commande). Accord-cadre à bons de commande pour le lot 3 avec un montant minimum annuel de 7 500 EUR et un montant maximum annuel de 18 000 EUR.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 192 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
Critère de qualité - Nom: Lot 1: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 1: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 1: Performances en matière d'insertion professionnelle des publics en difficulté / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
Lot nº: 2
Critère de qualité - Nom: Lot 2: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 2: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 2: Performances en matière d'insertion professionnelle des publics en difficulté / Pondération: 10
Lot nº: 3
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage des locaux du Grenier d'abondance Opéra du Rhin.
Critère de qualité - Nom: Lot 3: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Lot 3: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90911300 Services de nettoyage de vitres
Critère de qualité - Nom: Lot 4: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 4: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 4: Performances en matière d'insertion professionnelle des publics en difficulté / Pondération: 10