411942-2023 - RésultatsFrance-Orléans: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à Maîtrise d'ouvrage (Amo) portant sur l'acquisition et le déploiement sur le massif forestier de la Sologne d'un dispositif de détection, de localisation et de suivi des incendies (Ddlsi)
Numéro de référence: Vve_2023sdis
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
prestation réalisée pour le compte de plusieurs entités publiques tels les Départements du Loiret,Du Loir-Et-Cher, du Cher.Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle no1pour la tranche ferme :étude technique visant à définir le dispositif le plus approprié;préparation, le cas échéant, des dossiers de demande d'autorisations administratives voire d'urbanisme,assistance au choix du contrat le plus pertinentpour la tranche optionnelle :assistance au suivi du déploiement du Ddlsi retenu,assistance aux opérations de réception, y compris réception levées de réserves et parfait achèvement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71330000 Services divers d'ingénierie, 79111000 Services de conseil juridique
II.2.4.
Description des prestations