411991-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Endoscopes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison, installation et mise en service de divers endoscopes rigides, d'urétéro-rénoscopes et de câbles de lumières destinés à l'ensemble des établissements de l'ap-hp
Numéro de référence: 22-012E
II.1.2.
Code CPV principal
33168100 Endoscopes
II.1.4.
Description succincte
fourniture, livraison, installation et mise en service de divers endoscopes rigides, d'urétéro-rénoscopes et de câbles de lumière destinés à l'ensemble des établissements de l'ap-hp
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 544 222,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
endoscopes rigides pour la laparoscopie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
endoscopes rigides pour la cystoscopie et l'hystéroscopie compatibles avec les accessoires de marque karl storz
Lot nº: 2
endoscopes rigides pour la cystoscopie et l'hystéroscopie compatibles avec les accessoires de marque OLYMPUS
Lot nº: 3
endoscopes rigides pour l'orl compatibles avec les accessoires de marque karl storz
Lot nº: 4
endoscopes rigides pour l'arthroscopie, compatibles avec les accessoires de marque karl storz
Lot nº: 5
urétéro-Rénoscopes
Lot nº: 6
câbles de lumière, compatibles avec les sources de lumière Xénon/Led et les endoscopes rigides de marque karl storz, olympus et richard wolf
Lot nº: 7