2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance multi-technique des ouvrages et équipements immeubles de bâtiments
Description: Maintenance multi-technique des ouvrages et équipements immeubles de bâtiments Les caractéristiques principales sont les suivantes : Renouvellement des prestations de maintenance multi-technique des ouvrages et équipements immeubles des sites du Conseil Départemental de la Corrèze (hors collèges, Hôtel du Département "Marbot", Musée de Sarran et autres sites loués avec maintenance garantie par le propriétaire). -Les prestations de service envisagées et l'obligation de résultat attendue concernent toutes les opérations préventives et correctives de la maintenance courante, conforme aux quatre premiers niveaux de maintenance, afin de garantir toutes les fonctions normales, le bon état d'entretien et la disponibilité des installations, des ouvrages et équipements techniques immeubles suivants : A - Équipements immeubles électricité HT et BT B - Chauffage production et distribution - eau chaude sanitaire production et distribution (prestations de conduite et entretien de type P2) C - Équipements de plomberie et sanitaires (toilettes, vestiaires, salles de détente ou repas, cuisines) D - Équipements immeubles de climatisation - rafraichissement - ventilation - désenfumage -extraction E - Équipements immeubles pour la sécurité et la sûreté des biens et des personnes F - Actions de conduite et gestion éco-responsable des équipements et ouvrages maintenus
Identifiant interne: 2024AFF010
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Maintenance multi-technique des ouvrages et équipements immeubles de bâtiments