412273-2018 - Mise en concurrenceFrance-Valence: Services de formation du personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Analyse de la pratique professionnelle d'agents du département de la Drôme
Numéro de référence: Mapa Drh App
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
Le département de la Drôme recherche des intervenants pour animer des séances régulières d'analyse de la pratique professionnelle des agents de la direction des solidarités et de la maison départementale des personnes handicapées, amenée à intégrer la future maison de l'autonomie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 648 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 10
II.2.
Description
II.2.1.
Travailleurs médico-sociaux — Centres médico-sociaux et infirmières de santé publique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travailleurs médico-sociaux — Centres médico-sociaux et infirmières de santé publique.
Travailleurs médico-sociaux — MDE et ASE
Lot nº: 2
Travailleurs médico-sociaux — MDE et ASE.
Assistants familiaux
Lot nº: 3
Secrétaire DT, DEF et MDPH et DS
Lot nº: 4
Secrétaire DT, DEF et MDPH et DS.
Psychologues direction des territoires
Lot nº: 5
Psychologues direction des territoires.
Psychologues direction enfance famille
Lot nº: 6
Psychologues direction enfance famille.
Cadres
Lot nº: 7
Cadres.
Centres de planification et d'éducation familiale
Lot nº: 8
Centres de planification et d'éducation familiale.
Médecins, sages femmes, infirmières et puéricultrices de PMI
Lot nº: 9
Médecins, sages femmes, infirmières et puéricultrices de PMI.
Gestionnaires de cas MAIA et évaluateurs PCH
Lot nº: 10
Gestionnaires de cas MAIA et évaluateurs PCH.