412304-2021 - RésultatsFrance-Évian-les-Bains: Graines de fleurs
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de fournitures pour les espaces verts de la Ville d'evian-les-bains
Numéro de référence: 21-001
II.1.2.
Code CPV principal
03111900 Graines de fleurs
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
graines de plantes annuelles, bisannuelles et vivaces
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mini mottes et pots de plantes annuelles, bisannuelles, issues de graines et de boutures
Lot nº: 02
03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Lot nº: 03
03451200 Bulbes de fleurs
bulbes et tubercules
plantes vivaces en pots
Lot nº: 04
plantes vertes et fleuries d'intérieur
Lot nº: 05
03451000 Plantes
graines de gazons et mélanges fleuris
Lot nº: 06
03111000 Graines
gazon de placage et dalles engazonnées pré-cultivées
Lot nº: 07
arbres, arbustes et rosiers
Lot nº: 08
03452000 Arbres
chrysanthèmes en pots
Lot nº: 09
substrats de culture
Lot nº: 10
15333000 Sous-produits végétaux
engrais, amendement, biostimulants, purins
Lot nº: 11
24440000 Engrais divers
peinture de traçage
Lot nº: 12
44811000 Peinture de marquage routier
petit matériel et outillage
Lot nº: 13
16160000 Matériel de jardinage divers
fournitures horticoles
Lot nº: 14
matériel d'arrosage
Lot nº: 15
equipements sportifs
Lot nº: 16
37535200 Équipements pour terrain de jeux