412342-2019 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux (15 lots)
Numéro de référence: 2018-0404
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux (15 lots) pour la démolition, reconstruction, restructuration du collège Versailles à Marseille.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage — démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage — démolition.
Gros œuvre
Lot nº: 2
03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
Gros œuvre.
VRD
Lot nº: 3
32400000 Réseaux
VRD.
Étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
45421130 Poses de portes et de fenêtres
Menuiseries extérieures.
Cloisons — doublages — plafonds suspendus
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons — doublages — plafonds suspendus.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures bois.
Serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Revêtements de sols durs — faïences
Lot nº: 9
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revêtements de sols durs — faïences.
Revêtement de sols souples
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtement de sols souples.
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 12
45212222 Travaux de construction de gymnases
Électricité courants forts et faibles.
Plomberie — sanitaire — CVC
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaire — CVC.
Ascenseurs
Lot nº: 14
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
Cuisines
Lot nº: 15
39221000 Équipement de cuisine
Cuisines.