412400-2023 - RésultatsFrance-Saint-Leu-la-Forêt: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour l'opération de construction d'une salle de spectacle à Saint-Leu-La Forêt
Numéro de référence: 2022dstp04
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
l'Opération vise à construire une salle de spectacle de 350 places et une salle polyvalente annexe dédiée aux associations d'environ 200 mètres carrés. Le bâtiment comportera, de plus, un espace de convivialité de type café, les loges, les locaux de service, les sanitaires et les bureaux. L'Ensemble sera complété d'un parking d'environ 70 places dans le quartier situé près de la gare de Saint-Leu-La-Forêt. La prestation supplémentaire éventuelle (Pse) relative à l'ordonnancement, le pilotage et la coordination (Opc) est retenue
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations