412474-2018 - RésultatsFrance-Auxerre: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de services de transports scolaires d'élèves et d'étudiants en situation de handicap domiciliés dans le Département de l'Yonne
Numéro de référence: 2018F031
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel, pour chaque lot.
À titre indicatif et sans engagement de la collectivité, la consultation porte sur 84 circuits prévisionnels, répartis en 15 lots qui feront l'objet de marchés séparés (le nombre de services étant susceptible d'évoluer en fonction des modifications de pré-rentrée et des variations d'effectifs).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Auxerre (écoles)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Auxerre (écoles).
Auxerre (collèges-lycées)
Lot nº: 2
Auxerre (collèges)
Lot nº: 3
Auxerre (collèges).
Auxerre (écoles — collèges — lycées)
Lot nº: 4
Auxerre (écoles — collèges — lycées).
Centre (Joigny — migennes)
Lot nº: 5
Centre (Saint-Florentin — Brienon-sur-Armançon)
Lot nº: 6
Centre (Saint-Florentin — Brienon-sur-Armançon).
Sud (Avallon — Clamecy)
Lot nº: 7
Sud (Avallon — Clamecy).
Nord
Lot nº: 8
Nord.
Puisaye (Saint-Fargeau — Toucy)
Lot nº: 9
Puisaye (Saint-Fargeau — Toucy).
Lot nº: 10
Sens — Paron
Sens
Lot nº: 11
Sens.
Hors département
Lot nº: 12
Hors département.
Pont-sur-Yonne — Villeneuve-la-Guyard
Lot nº: 13
Pont-sur-Yonne — Villeneuve-la-Guyard.
Tonnerre
Lot nº: 14
Tonnerre.
Chablis
Lot nº: 15
Chablis.