Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'une plate-forme d'autoformation en langues en mode locatif SAAS (Software as a service) pour l'université d'Aix-Marseille
Numéro de référence: AMU03-2018
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture d'une plate-forme d'autoformation en langues en mode locatif SAAS (Software as a service) pour l'université d'Aix-Marseille.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72500000 Services informatiques, 48100000 Logiciels pour l'industrie, 48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation
II.2.4.
Description des prestations
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non