Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de médicaments du système cardio-vasculaire, antithrombotiques et antihémorragiques
Numéro de référence: 2020-0010_SCOP
II.1.2.
Code CPV principal 33620000 Médicaments du sang, des organes hématopoïétiques et du système cardio-vasculaire
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de médicaments du système cardio-vasculaire, antithrombotiques et antihémorragiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33620000 Médicaments du sang, des organes hématopoïétiques et du système cardio-vasculaire, 33600000 Produits pharmaceutiques
II.2.4.
Description des prestations
Lots 194 à 242 — classe ATC B.
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 33610000 Médicaments des voies digestives et du métabolisme, 33600000 Produits pharmaceutiques
Lots 243 à 372 — classe ATC C.
Lot nº: 3
Lots 373 à 375 — classe ATC G à visée Cardio.
Lot nº: 4
Lots 387 à 394 — préparation des doses à administrer.
Lot nº: 5
Lots 405 à 406 — classe ATC C.
Lot nº: 6
Lots 407 à 412 — préparation des doses à administrer.