412743-2019 - RésultatsFrance-Nantes: Véhicules à quatre roues motrices
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Location de longue durée du parc de véhicules de service neufs
Numéro de référence: 2019CAPF2013
II.1.2.
Code CPV principal
34113000 Véhicules à quatre roues motrices
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la location longue durée de véhicules neufs pour le compte des entités suivantes: Chambre de commerce et d industrie de région Pays de la Loire (Ccipdl), 16 quai Ernest Renaud, CS 70515, 44105 Nantes Cedex 4, Chambre de commerce et d'industrie Nantes Saint-Nazaire (CCIT 44), 16 quai Ernest Renaud, CS 90517, 44105 Nantes Cedex 4, et entités partenaires. Chambre de commerce et d'industrie Maine-et-Loire (CCIT 49), 8 boulevard du Roi René, CS 60626, 49006 Angers Cedex 1, Chambre de commerce et d'industrie Vendée (CCIT 85), 16 rue Olivier de Clisson, BP 49, 85002 La Roche-sur-Yon Cedex, Chambre de commerce et d'industrie de la Mayenne (CCIT 53), 12 rue de Verdun, 53000 Laval et des entités partenaires dont la dénomination et les sites de livraison sont précisés dans l'annexe 1. Il s'agit des besoins identifiés à la date du lancement du marché, ce qui ne préjuge pas de besoins ultérieurs d'autres CCI des Pays de la Loire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Location longue durée et entretien de véhicules segment B ou B2 «Polyvalentes»
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Location longue durée et entretien de véhicules segment B ou B2 «Polyvalentes».
Location longue durée et entretien de véhicules segment C ou M1 «Compactes»
Lot nº: 2
Location longue durée et entretien de véhicules segment C ou M1 «Compactes».
Location longue durée et entretien de véhicules 7 places
Lot nº: 3
Location longue durée et entretien de véhicules 7 places.
Lot nº: 4
Location longue durée et entretien de véhicules fourgons.
Location longue durée et entretien de véhicules fourgonnettes
Lot nº: 5
Location longue durée et entretien de véhicules fourgonnettes.
Location longue durée et entretien de véhicules fourgonnettes électriques
Lot nº: 6
Location longue durée et entretien de véhicules fourgonnettes électriques.
Location longue durée et entretien de véhicules électriques 5 places «citadine»
Lot nº: 7
Location longue durée et entretien de véhicules électriques 5 places «citadine».