Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en oeuvre de la stratégie de communication interne et animation de la filière communication de l'assurance Maladie
Numéro de référence: AO - COMMUNICATION INTERNE ET ANIMATION DU RESEAU
II.1.2.
Code CPV principal 79341000 Services de publicité
II.1.4.
Description succincte
ce marché comprend 2 lots : LOT 1 : Conseil et assistance pour l'élaboration et la mise en oeuvre de la stratégie de communication interne et d'animation de la filière communication de l'assurance Maladie; LOT 2 : Conseil pour la conception d'un événement fédérateur pour l'ensemble des collaborateurs de l'assurance Maladie et assistance pour sa mise en oeuvre opérationnelle
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Conseil et assistance en communication interne et animation de la filière communication de l'assurance Maladie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79341000 Services de publicité, 92312211 Services d'agences de rédaction, 92111250 Production de films d'information, 79822500 Services de conception graphique
II.2.4.
Description des prestations
conseil et assistance en communication interne et animation de la filière communication de l'assurance Maladie.Les prestations attendues dans le cadre de ce lot sont notamment :- conception et la rédaction de contenus pour les médias internes ;- création de dispositifs et opérations de communication interne ;- appui méthodologique à la conception de plan de communication annuel ; - conseil et appui à l'organisation de journées professionnelles ;- recommandations sur l'évolution de dispositifs d'animation de la filière communication ;- formation/information des communicants ;- création de rendez-vous de partage de compétences professionnelles ;- suivi stratégique et opérationnel et coordination de l'ensemble des prestations
lot 2 : Conseil pour la conception d'un événement fédérateur pour l'ensemble des collaborateurs de l'assurance Maladie et assistance pour sa mise en oeuvre opérationnelle
les prestations attendues dans le cadre de ce lot sont notamment : - recommandation d'un concept événementiel ;- pilotage de la gestion de l'événement ;- réalisation des supports de promotion et du kit méthodologique pour la déclinaison locale de l'événement;- suivi de l'ingénierie événementielle et production technique;- organisation d'une cérémonie de clôture