See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de conception réalisation relatif à la réhabilitation et résidentialisation de 360 logements collectifs (y compris LLS en copro) et à la démolition de 46 LLS, résid. Saige Formanoir à Pessac
Description: Le présent marché de conception réalisation a pour objet la démolition partielle, la réhabilitation et la résidentialisation des bâtiments bas 1,2 et 12 de la Résidence "SAIGE FORMANOIR" à PESSAC. Ce projet s'inscrit dans le cadre d'un renouvellement urbain à l'échelle du site. Le Pouvoir Adjudicateur confie au Titulaire une mission globale portant à la fois sur l'établissement des études et sur l'exécution des travaux, également la gestion et la relation locataires. Ces travaux sont détaillés dans la Note Programmatique.
Avis précédent: 605929-2022
Identifiant interne: 2022-166
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Marché de conception-réalisation ayant pour objet la démolition partielle et la résidentialisation des bâtiments bas 1,2 et 11 de la résidence Saige Formanoir à Pessac. Ce projet s'inscrit dans le cadre d'un renouvellement urbain à l'échelle du site. Le Pouvoir Adjudicateur confie au Titulaire une mission globale portant à la fois sur l'établissement des études et l'exécution des travaux, également de la gestion et relation locataires. Ces travaux sont détaillés dans la Note Programmatique.