Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché est attribué par une centrale d’achat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériels informatiques et services associes pour le réseau des chambres d'agriculture
Numéro de référence: 2022-06
II.1.2.
Code CPV principal 30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne la fourniture de matériels informatiques de type Serveurs, hyperviseurs, baies de stockage et sauvegarde, commutateurs réseau, postes clients fixes et portables, smartphones et tablettes ainsi que les services associés à ces fournitures tels que l'installation, mise en ordre de marche, formation, masterisation, déploiement
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de matériels de type serveurs, hyperviseurs, système de stockage, de sauvegarde et services associes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot concerne la fourniture de matériels de type serveurs, hyperviseurs, système de stockage, de sauvegarde et services associes
fourniture de matériels de type firewalls et services associes
Lot nº: 2
fournitures de commutateurs réseau et de bornes d'accès Wifi et services associés
Lot nº: 3
fourniture de matériels de type postes clients fixes, portables et tablettes et services associes
Lot nº: 4