412913-2017 - Mise en concurrenceFrance-Senlis: Réparation et entretien d'équipements
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et amélioration du patrimoine bâti.
Numéro de référence: Adto 17-186
II.1.2.
Code CPV principal
45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.1.4.
Description succincte
La consultation engagée vise la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande tel que réglementé par les articles 78 et 80 du Décret no2016-360 du 25.3.2016.
La présente consultation fait suite à une déclaration sans suite.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 10
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-Oeuvre, maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros-Oeuvre, maçonnerie.
Charpente, menuiserie intérieure
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
Charpente, menuiserie intérieure.
Couverture, étanchéité
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Couverture, étanchéité.
Métallerie
Lot nº: 4
44316510 Ferronnerie
Métallerie.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Plomberie, Cvc
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie, Cvc.
Courant fort, courant faible
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques
Courant fort, courant faible.
Plâtrerie
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie.
Peinture, revêtements intérieurs
Lot nº: 9
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Peinture, revêtements intérieurs.
Carrelage, revêtements muraux
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Carrelage, revêtements muraux.
Désamiantage, démolition
Lot nº: 11
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage, démolition.