41314-2025 - Résultats
France – Combustibles – fourniture et livraison de combustibles
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: fourniture et livraison de combustibles
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges dans la limite de 4 ans. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La valeur estimée correspond au montant maximum annuel
Identifiant interne: F-PF-1539159
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09100000 Combustibles
Nomenclature complémentaire (cpv): 09100000 Combustibles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE DE GAZ EN VRAC
Description: Le gaz en vrac devra être livré dans les cuves de stockage aux lieux indiqués sur le bon de commande. Le montant maximum annuel des commandes est de 100 000 euro(s) HT. Le marché est conclu pour une période d'un an à compter de la notification.Il est reconductible tacitement par période annuelle sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.En cas d'atteinte du seuil maximum prévu au marché, il peut être reconduit de manière anticipée pour une nouvelle période d'un an. La durée de l'accord-cadre sera ainsi réduite au prorata des mois anticipés. Le pouvoir adjudicateur informe par écrit le titulaire de cette reconduction anticipée
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 24100000 Gaz
Lot: LOT-0002
Titre: FOURNITURE DE GAZ EN BOUTEILLES DE 12,5 KG ET DE 39 KG
Description: les bouteilles de gaz de 12,5 et 39 kg devront être livrées au magasin central du 12ème km du lundi au vendredi entre 5h et 12h. Le montant maximum annuel des commandes est de 21 000 euro(s) HT.Le marché est conclu pour une période d'un an à compter de la notification.Il est reconductible tacitement par période annuelle sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.En cas d'atteinte du seuil maximum prévu au marché, il peut être reconduit de manière anticipée pour une nouvelle période d'un an. La durée de l'accord-cadre sera ainsi réduite au prorata des mois anticipés. Le pouvoir adjudicateur informe par écrit le titulaire de cette reconduction anticipée
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: FOURNITURE DE GAZ REFRIGERANT R134A POUR CLIMATISATION DE VEHICULES
Description: Le montant maximum annuel des commandes est de 5 000,00 euro(s) HT. Conditionnements par bouteillee de 12,4 kg environ.Le marché est conclu pour une période d'un an à compter de la notification.Il est reconductible tacitement par période annuelle sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.En cas d'atteinte du seuil maximum prévu au marché, il peut être reconduit de manière anticipée pour une nouvelle période d'un an. La durée de l'accord-cadre sera ainsi réduite au prorata des mois anticipés. Le pouvoir adjudicateur informe par écrit le titulaire de cette reconduction anticipée
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: FOURNITURE DE GAZ REFRIGERANT R1234YF POUR CLIMATISATION DE VEHICULES
Description: Le montant maximum annuel des commandes est de 12 000,00 euro(s) HT. Conditionnement par bouteille de 10 kg.Le marché est conclu pour une période d'un an à compter de la notification.Il est reconductible tacitement par période annuelle sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.En cas d'atteinte du seuil maximum prévu au marché, il peut être reconduit de manière anticipée pour une nouvelle période d'un an. La durée de l'accord-cadre sera ainsi réduite au prorata des mois anticipés. Le pouvoir adjudicateur informe par écrit le titulaire de cette reconduction anticipée
Identifiant interne: 4