413150-2020 - RésultatsFrance-Saint-Quentin: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de travaux d'entretien courant sur le patrimoine de Clésence
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande ayant pour objet de réaliser des travaux multi-services sur le patrimoine immobilier du pouvoir adjudicateur, Clésence.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Menuiseries — quincaillerie — occultations — vitrerie: patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 1-1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 1-2
Accord cadre à bons de commande ayant pour objet de réaliser des travaux multiservices sur le patrimoine immobilier du Pouvoir Adjudicateur, CLESENCE.
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 1-3
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 1-4
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 1-5
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 1-6
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 1-7
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 1-8
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 1-9
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Château Thierry et ses environs
Lot nº: 1-10
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 1-11
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de d'Ile de Frace et ses environs
Lot nº: 1-12
Menuiseries – Quincaillerie – Occultations – Vitrerie: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 1-13
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 2-1
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 2-2
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 2-3
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 2-4
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 2-5
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 2-6
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 2-7
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 2-8
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 2-9
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Chateau-Thierry et ses environs
Lot nº: 2-10
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 2-11
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 2-12
Plomberie – Sanitaire – Chauffage – Ventilation: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 2-13
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 3-1
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 3-2
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 3-3
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 3-4
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 3-5
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 3-6
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 3-7
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 3-8
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 3-9
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Château-Thierry et ses environs
Lot nº: 3-10
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 3-11
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 3-12
Embellissements – Peinture – Papier peint – Revêtement de sol: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 3-13
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 4-1
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 4-2
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 4-3
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 4-4
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 4-5
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 4-6
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 4-7
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 4-8
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 4-9
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Châteaux-Thierry et ses environs
Lot nº: 4-10
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 4-11
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 4-12
Gros Å’uvre – Plâtrerie – Carrelage: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 4-13
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 5-1
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 5-2
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 5-3
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 5-4
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 5-5
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 5-6
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 5-7
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 5-8
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 5-9
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Château-Thierry et ses environs
Lot nº: 5-10
Electricité (Courant fort): Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 5-11
Electricité (Courant fort): Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 5-12
Electricité (Courant fort): Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 5-13
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 6-1
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 6-2
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 6-3
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 6-4
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 6-5
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 6-6
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 6-7
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 6-8
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Villers-cotterêts et ses environs
Lot nº: 6-9
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Château-Thierry et ses environs
Lot nº: 6-10
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 6-11
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 6-12
TV – Interphonie – Contrôle d'accès – Vidéo: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 6-13
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 7-1
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 7-2
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 7-3
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 7-4
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 7-5
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 7-6
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 7-7
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 7-8
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 7-9
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Château-Thierry et ses environs
Lot nº: 7-10
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 7-11
Couverture – Etanchéité: Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 7-12
Couverture – Etanchéité: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 7-13
Hygiène: Patrimoine de Compiègne et ses environs
Lot nº: 8-1
Hygiène: Patrimoine de Beauvais et ses environs
Lot nº: 8-2
Hygiène: Patrimoine de Creil et ses environs
Lot nº: 8-3
Hygiène: Patrimoine de Saint-Quentin et ses environs
Lot nº: 8-4
Hygiène: Patrimoine de Cambrai et ses environs
Lot nº: 8-5
Hygiène: Patrimoine de Chauny et ses environs
Lot nº: 8-6
Hygiène: Patrimoine de Laon et ses environs
Lot nº: 8-7
Hygiène: Patrimoine de Vervins et ses environs
Lot nº: 8-8
Hygiène: Patrimoine de Villers-Cotterêts et ses environs
Lot nº: 8-9
Hygiène: Patrimoine de Château-Thierry et ses environs
Lot nº: 8-10
Hygiène: Patrimoine de Soissons et ses environs
Lot nº: 8-11
Hygiène: Patrimoine d'Ile de France et ses environs
Lot nº: 8-12
Hygiène: Patrimoine de la Somme et ses environs
Lot nº: 8-13