Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue des prestations de nettoyage de locaux municipaux de la Ville de Toulon
Numéro de référence: 23fs-Dcp-0185-Y
II.1.2.
Code CPV principal 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'exécution des prestations de nettoyage et la fourniture de consommables (produits d'hygiènes courants savon papier hygiénique, essuie-mains) nécessaires, dans les 24 locaux municipaux dont 16 accueillant du public. Le titulaire sera soumis à une obligation de résultat et mettra en oeuvre tous les moyens nécessaires pour atteindre un niveau de propreté optimum (le niveau de propreté attendu)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations