413543-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rituximab et trastuzumab pour administration IV
Numéro de référence: Chirec-2023-007
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Objet du marché
Le présent marché a pour objet la fourniture de rituximab (ATC L01FA01) et de trastuzumab (ATC L01FD01) pour administration intraveineuse aux pharmacies des différents sites du pouvoir adjudicateur.
Lieux de livraison des fournitures
Chirec asbl, sites :
• Hôpital de Braine-L’Alleud - Waterloo – Rue Wayez 35 – 1420 Braine-L’Alleud
• Hôpital Delta – Boulevard du Triomphe 201 – 1160 Bruxelles
• Clinique Sainte-Anne Saint-Remi – Boulevard Jules Graindor 66 – 1070 Bruxelles
Allotissement
Le marché est divisé en lots comme suit :
Lot 1 : Rituximab
2 postes : 100 mg et 500 mg
Lot 2 : Trastuzumab
2 postes : 150 mg et 420 mg
Les soumissionnaires pourront répondre à un lot ou tous les lots mais, pour être recevable, toute soumission à un lot devra être exhaustive : les soumissionnaires devront donc remettre offre pour tous les postes d’un même lot sous peine de voi...(voir documents du marché)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations