413738-2018 - RésultatsFrance-Marseille: Prothèses
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux prothétiques implantables et accessoires pour orthopédie
Numéro de référence: 2018-606
II.1.2.
Code CPV principal
33184000 Prothèses
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux prothétiques implantables et accessoires pour orthopédie.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33184000 Prothèses, 33183200 Prothèses orthopédiques
II.2.4.
Description des prestations
Système de fixation externe monolatéral, dynamisable et d'allongement.
Lot nº: 2
Système de fixation externe articulaire modulaire.
Lot nº: 3
Halos crâniens.
Lot nº: 4
Implant articulaire de hanche avec tige sur mesure, tige standard.
Lot nº: 5
Implant articulaire de hanche standard latéralisé, de reprise avec tige droite.
Lot nº: 6
Implant articulaire de hanche standard, de reprise, tige de révision, tête gros diamètre.
Lot nº: 7
Implant articulaire de hanche standard, de reprise et anatomique droit et gauche verrouillable.
Lot nº: 8
Implant articulaire de hanche avec tige à col modulaire standard et courte.
Lot nº: 9
Cotyle de reconstruction double mobilité en titane trabéculaire avec implant modulaire additionnel.
Lot nº: 10
Implant articulaire de hanche standard latéralisé et sur mesure avec tête correspondante.
Lot nº: 11
Implant articulaire de hanche:
— tiges de reprise à cimenter et sans ciment avec têtes et vis correspondantes,
— cotyle rétentif à cimenter en polyéthylène dit de «Lefevre».
Lot nº: 12
— tige standard modulaire cimentée, non cimentée avec collerette ou non,
— cotyles simple, double mobilité, press fit, de reprise avec un seul ancillaire.
Lot nº: 13
Prothèse totale de hanche de resurfaçage.
Lot nº: 14
— anatomique non cimenté avec cotyle modulaire,
— de révision monobloc verrouillable avec col standard ou latéralisé,
— ancillaire performant et facile à nettoyer.
Lot nº: 15
Implant articulaire de hanche standard cimenté et non cimenté, remplissage métaphysaire important.
Lot nº: 16
Implant articulaire de genou à cimenter unicompartimental avec plateau tibial asymétrique.
Lot nº: 17
Implant articulaire de genou standard unicompartimental, tricompartimental.
Lot nº: 18
Implant articulaire de genou avec et sans trochlée, standard et de reprise.
Lot nº: 19
Implant de genou femoro-patellaire, uni et tricompartimental et de révision.
Lot nº: 20
Implant articulaire de genou unicompartimental, bicompartimental, tricompartimental.
Lot nº: 21
Prothèse totale de genou à glissement, plateau fixe ou mobile postero-stablisé ou non.
Lot nº: 22
Spacer mobile pour genou et hanche avec ciment adapté.
Lot nº: 23
Implant articulaire du coude en pyrocarbone et non cimenté.
Lot nº: 24
Implant articulaire semi-contraint du coude à cimenter.
Lot nº: 25
Prothèse totale d'épaule anatomique pour fracture ou non, avec modularité céphalique.
Lot nº: 26
Prothèse totale d'épaule inversée avec glénosphère excentrable.
Lot nº: 27
Prothèse totale d'épaule inversée et standard avec tige extra courte.
Lot nº: 28
Prothèse d'épaule de reconstruction d'origine tumorale ou de reprise.
Lot nº: 29
Prothèse d'épaule verrouillable pour fracture ou non avec modularité céphalique.
Lot nº: 30
Prothèse d'épaule modulaire pouvant être déclinée en version inversée et traumatologie.
Lot nº: 31
Implant articulaire modulaire et sur mesure avec bague en hydroxyapatite.
Lot nº: 32
Implant articulaire pédiatrique et adulte sur mesure pour reconstruction tumorale.
Lot nº: 33
Implant sur mesure en titane poreux pour reconstruction osseuse.
Lot nº: 34
Prothèse totale de cheville sans ciment.
Lot nº: 35
Obturateur diaphysaire biorésorbable.
Lot nº: 36
Bouchon centromédullaire non résorbable.
Lot nº: 37
Ciment avec et sans gentamycine de haute et basse viscosité.
Lot nº: 38
Ciment osseux avec gentamycine et vancomycine.
Lot nº: 39
Dispositif de mélange sous vide pour préparation de ciment osseux.
Lot nº: 40
Substitut osseux injectable et résorbable à base de phosphate calcique.