413880-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à Maîtrise d'ouvrage pour la réalisation et l'exécution d'un marché global de performance visant à la reconstruction du collège les Acacias au Havre
Numéro de référence: 202207181340
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
les missions confiées à l'amo portent sur les aspects techniques, administratifs, juridiques et financiers de l'opération :-Faisabilité, programmation architecturale, rédaction du cahier des charges, préparation de la consultation, attribution-assistance sur la phase de conception suite à attribution-assistance sur les phases de réalisation et de réception jusqu'à la Garantie de Parfait Achèvement (Gpa)-Assistance au suivi d'exploitation et de maintenance, ainsi qu'au contrôle du respect des objectifs de performances
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations