413957-2021 - RésultatsFrance-Le Puy-Sainte-Reparade: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de prestations de services relatives au nettoyage des batiments et de la vitrerie de la commune du puy-sainte-reparade
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la passation d'un marché portant sur la réalisation des prestations de nettoyage des locaux, y compris la vitrerie, la fourniture et l'équipement en consommables ainsi que la gestion des déchets des bâtiments de la commune du Puy-Sainte-Réparade
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations de nettoyage des locaux ne sont pas allotis en application de l'article L.2113-11 du Code de la commande publique car le risque " de rendre techniquement difficile ou financière plus coûteuse l'exécution des prestations " existe