41411-2020 - RésultatsFrance-Vence: Produits alimentaires d'origine animale
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires nécessaires à la confection des repas de la restauration collective
II.1.2.
Code CPV principal
03142300 Produits alimentaires d'origine animale
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de denrées alimentaires nécessaires à la confection des repas de la restauration collective — caisse des écoles de la ville de Vence — ville de Vence.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Viandes de boucherie et viandes cuites fraîches
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15110000 Viande, 15111000 Viande bovine, 15111100 Viande de bœuf, 15113000 Viande de porc
II.2.4.
Description des prestations
Viandes de boucherie et viandes cuites fraîches.
Surgelés/glaces
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés
Surgelés/glaces.
Fruits et légumes
Lot nº: 3
03221200 Légumes-fruits
Fruits et légumes.
Beurre, œuf, fromages, produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 4
15500000 Produits laitiers
Beurre, œuf, fromages, produits laitiers et ovoproduits.
Épicerie, biscuiterie et confiserie
Lot nº: 5
15894700 Épicerie fine, 15821200 Biscuits sucrés, 15842300 Confiserie
Épicerie, biscuiterie et confiserie.
Produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
03221200 Légumes-fruits, 15894700 Épicerie fine
Pain bio et pâtisserie fraîche
Lot nº: 7
15811100 Pain
Pain bio et pâtisserie fraîche.
Volailles
Lot nº: 8
15112000 Volaille, 15112100 Volaille fraîche
Volailles.