Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://afpa.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de nettoyage des locaux pour l'ensemble des sites AFPA
Numéro de référence: 22071/AOO/PRESTNETT/AFPA/SLE
II.1.2.
Code CPV principal 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet d'assurer la prestation de nettoyage des locaux de l'ensemble des sites AFPA tels que définis dans les lots géographiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 40 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de nettoyage : Auvergne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
Prestation de nettoyage des locaux de l'ensemble des sites AFPA tels que définis dans le lot géographique concerné
Prestations de nettoyage : Bourgogne-Franche Comté
Lot nº: 2
Prestations de nettoyage : Bretagne
Lot nº: 3
Prestations de nettoyage : Centre Val de Loire
Lot nº: 4
Prestations de nettoyage : Corse Agglomération Bastiaise
Lot nº: 5
Prestations de nettoyage : Corse Balagne
Lot nº: 6
Prestations de nettoyage : Corse Centre
Lot nº: 7
Prestations de nettoyage : Corse Extrême Sud
Lot nº: 8
Prestations de nettoyage : Corse Pays Ajaccien
Lot nº: 9
Prestations de nettoyage : Grand Est
Lot nº: 10
Prestations de nettoyage : Hauts de France
Lot nº: 11
Prestations de nettoyage : Ile de France
Lot nº: 12
Prestations de nettoyage : Nouvelle Aquitaine
Lot nº: 13
Prestations de nettoyage : Normandie
Lot nº: 14
Prestations de nettoyage : Occitanie
Lot nº: 15
Prestations de nettoyage : Provence Alpes Côte d'Azur
Lot nº: 16
Prestations de nettoyage : Pays de la Loire
Lot nº: 17
Prestations de nettoyage : Rhône-Alpes
Lot nº: 18
Prestations de nettoyage : Siège et Sedex
Lot nº: 19