See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux portant sur la construction d'un accueil priscolaire et d'un restaurant scolaire PONTARME (60)
Description: Les co-contractants interviendront dans les conditions fixes dans le Code de la Commande Publique et les pices contractuelles du march listes et priorises dans le contrat valant acte d'engagement et CCAP notifi aux attributaires respectifs
Identifiant interne: 63395 / 23-264
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENTS VRD
Description: TERRASSEMENTS VRD
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232451 Travaux de drainage et travaux de surface
Options:
Description des options: Le Matre d'ouvrage se rserve la possibilit d'appliquer l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Le march ne sera pas reconduit
Lot: LOT-0002
Titre: GROS-OEUVRE
Description: GROS-OEUVRE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: CHARPENTE BOIS - BARDAGE BOIS
Description: CHARPENTE BOIS - BARDAGE BOIS
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES ALUMINIUM - METALLERIE
Description: MENUISERIES ALUMINIUM - METALLERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: CLOISONS DOUBLAGES PLAFONDS
Description: CLOISONS DOUBLAGES PLAFONDS
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0008
Titre: PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION SANITAIRES
Description: PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION SANITAIRES
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0009
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0010
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0011
Titre: CARRELAGES
Description: CARRELAGES
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0012
Titre: PEINTURE - REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Description: PEINTURE - REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments