Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à maitrise d'ouvrage mobilier et équipements pour la construction du volet formation en santé du Quartier Hospitalo-Universitaire (Qhu) sur l'île de Nantes (44)
Numéro de référence: QHU_AMOMOBILIER
II.1.2.
Code CPV principal 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71356200 Services d'assistance technique
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage " amo Mobilier et Equipements " (dit " amo Mobilier ") pour la construction du " Volet Formation en Santé du Quartier Hospitalo-Universitaire " (qhu) sur l'ile de Nantes, du recensement des besoins jusqu'à l'emménagement sur site