414331-2018 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services de gestion publicitaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de mandat pour le conseil et l'achat d'espaces publicitaires sur tout support pour le compte du conseil départemental de l'Hérault
II.1.2.
Code CPV principal
79341200 Services de gestion publicitaire
II.1.4.
Description succincte
Les prestations objet du marché concernent:
— conseil stratégique,
— achats d'espaces et d'actions publicitaires, médiaplanning (veille, options, réservations, exécution et suivi des plans médias et des achats d'espaces, transmission et contrôle de la bonne réception des fichiers auprès des supports, mesures correctives),
— évaluation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— forme de marché: à bons de commande avec minimum,
— attribution d'un marché unique,
— accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an,
— montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction): minimum 500 000,00 EUR HT.