414372-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand Nancy-
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand NancyLes accords-cadres fixent toutes les conditions d'exécution des prestations, ils sont exécutés au fur et à mesure de l'émission de bons de commande par le pouvoir adjudicateur.Les prestations sont réparties en cinq (5) lots. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un marché public. Les soumissionnaires ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Il n'est pas prévu de limiter le nombre de lots pouvant être attribuer à un même opérateur économique).Les prestations sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp). Les prestations seront exécutées selon la technique d'achat de l'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans montant minimum avec montant maximum en application des dispositions des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique.Cet acc
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand Nancy - laxou
Lot nº: 2
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand Nancy - laneuveville
Lot nº: 3
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand Nancy - vandoeuvre
Lot nº: 4
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand Nancy - lido
Lot nº: 5
entretien des équipements sportifs et piscines de l'aqua Pôle de la Métropole du Grand Nancy - parc des sports de Vandoeuvre, Palais des sports Jean Weille et Gymnase b callot