414728-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux relatifs à la réhabilitation partielle et l'extension du collège Virebelle à La Ciotat (relance du lot 01 scindé)
Numéro de référence: 2022-0212
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dépose, démolition, gros oeuvre, installations de chantier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
structure métallique
Lot nº: 12
45223210 Ossatures métalliques
désamiantage, déconstruction du préau
Lot nº: 13
45262660 Travaux de désamiantage