414789-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de Co-Commissariat aux comptes
Numéro de référence: 2022-001
II.1.2.
Code CPV principal
79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission générale comporte deux volets indissociables sur lesquels le titulaire du marché doit se positionner en termes de répartition avec l'autre Co-Commissaire aux comptes : - la certification des comptes annuels ; - les vérifications spécifiques prévues par les textes légaux et réglementaires