See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RESTAURATION GENERALE DE L'ANCIEN PALAIS EPISCOPAL DE GRASSE – RELANCE DES LOTS 4, 5 ET 8
Description: RESTAURATION GENERALE DE L'ANCIEN PALAIS EPISCOPAL DE GRASSE - RELANCE DES LOTS 4, 5 ET 8
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0004
Titre: PLÂTRERIE / PEINTURE MURALE
Description: PLÂTRERIE / PEINTURE MURALE
Identifiant interne: 46.23
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux
Lot: LOT-0005
Titre: ASCENSEUR / ÉLÉVATEUR
Description: ASCENSEUR / ÉLÉVATEUR
Identifiant interne: 47.23
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0008
Titre: REVÊTEMENTS DE SOLS / FAÏENCES
Description: REVÊTEMENTS DE SOLS / FAÏENCES
Identifiant interne: 48.23
Nomenclature principale (cpv): 45432210 Travaux de revêtement mural
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols