Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS ET MATERIELS D'ENTRETIEN
Numéro de référence: 23FS-PAN-FL-EQUIPEMENTS ENTRETIEN
II.1.2.
Code CPV principal 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.1.4.
Description succincte
Le présent contrat a pour objet la fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien, innovants en matière de prévention des maladies professionnelles, visant à assurer le maintien en état de propreté des parties communes des résidences propriété des membres du groupement de commandes (IN'LI ILE DE France, IN'LI PROPERTY MANAGEMENT et Alliade Habitat)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits et matériels d'entretien - Régions Ile de France, Hauts-de-France et Normandie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39713410 Machines de nettoyage des sols, 39830000 Produits de nettoyage, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat a pour objet la réalisation des prestations relatives à la fourniture, le transport et la livraison de produits et matériels d'entretien sur chacune des résidences concernées ainsi que les prestations associées.
Produits et matériels d'entretien - Autres régions de la France métropolitaine (en dehors de la Corse)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39713400 Machines d'entretien des sols, 39713410 Machines de nettoyage des sols, 39830000 Produits de nettoyage