415221-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Carrousels de stockage et de recherche
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et installation d'une solution de stockage automatisé et modulaire pour les matériels de l'armurerie zonale d'Île-de-France.
Numéro de référence: 17-BCPA-1097
II.1.2.
Code CPV principal
42418400 Carrousels de stockage et de recherche
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public a pour objet la fourniture et l'installation d'une solution de stockage automatisé et modulaire pour les matériels de l'armurerie zonale d'Île-de-France. Les différentes prestations attendues couvrent les activités suivantes: la fourniture d'une solution de stockage au CCP et à ses annexes, l'installation, la formation des utilisateurs à l'utilisation de la solution et la mise en œuvre de la garantie. Il s'agit d'un marché de fourniture traité à prix global et forfaitaire, conclu de sa date de notification à la fin de la durée de garantie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 153 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la fourniture et l'installation d'une solution de stockage automatisé et modulaire pour les matériels de l'armurerie zonale d'Île-de-France. Les différentes prestations attendues couvrent les activités suivantes: la fourniture d'une solution de stockage au CCP et à ses annexes, l'installation, la formation des utilisateurs à l'utilisation de la solution et la mise en œuvre de la garantie.