415422-2017 - Mise en concurrenceFrance-Wasquehal: Approvisionnement en électricité
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-Cadre multiattributaire de fourniture et d'acheminement d'électricité pour le CCAS et la Ville de Wasquehal.
Numéro de référence: 23F17
II.1.2.
Code CPV principal
31682000 Approvisionnement en électricité
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'établissement d'un accord-cadre multi-attributaires donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents qui auront pour objet principal, la fourniture et l'acheminement d'électricité ainsi que la réalisation de prestations de services associées, au profit du CCAS et de la Ville de Wasquehal, pour les sites référencés en Annexe au CCP, tous situés sur le territoire de la Ville de Wasquehal.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et acheminement d'électricité pour les points de livraison d'une puissance souscrite inférieure ou égale à 36 kva pour le CCAS et la Ville de Wasquehal
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'acheminement et la fourniture d'électricité comprennent:
— la fourniture complète en énergie électrique de l'ensemble des points de livraison concernés pour chacun des 2 membres du groupement;
— l'accès au réseau public de distribution d'électricité et son utilisation pour les points de livraison des membres du groupement, dans le cadre d'un contrat unique;
— la mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L321-15 du Code de l'énergie;
— toutes prestations définies au CCP et tous services nécessairement associés à la fourniture d'énergie électrique.
La présente consultation porte sur ce lot no 1 sur la totalité des 94 points de livraison dont la puissance souscrite est:
— inférieure ou égale à 36 kva (Tarifs bleus)
La nature et les spécificités techniques des prestations principales et des services complémentaires associés sont décrites au cahier des charges particuliers (CCP).
Fourniture et acheminement d'électricité pour les points de livraison d'une puissance souscrite supérieure à 36 kva pour le CCAS et la Ville de Wasquehal
Lot nº: 2
La présente consultation porte sur ce lot no 2 sur la totalité des 18 points de livraison dont la puissance souscrite est:
— supérieure à 36 kva (Tarifs bleus)
la nature et les spécificités techniques des prestations principales et des services complémentaires associés sont décrites au Cahier des Charges Particuliers (Ccp).