415427-2018 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Herblain: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
97/2018
Numéro de référence: 97/2018
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction du centre SSR Le Chillon à Angers (49100).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 695 542,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition — Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Démolition — Désamiantage.
Terrassement — Voirie réseaux divers — Paysage
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement, 45234116 Travaux de construction de voies
Terrassement — Voirie réseaux divers — Paysage.
Gros œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
Étanchéité.
Traitement des façades
Lot nº: 5
45443000 Travaux de façade
Traitement des façades.
Menuiseries extérieures, occultation
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures, occultation.
Métallerie — Serrurerie
Lot nº: 7
44316500 Serrurerie
Métallerie — Serrurerie.
Cloisons — Doublages — Plafonds
Lot nº: 8
45421152 Installation de cloisons
Cloisons — Doublages — Plafonds.
Plafonds suspendus
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plafonds suspendus.
Menuiserie intérieure — Agencement
Lot nº: 10
Menuiserie intérieure — Agencement.
Revêtements des sols
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtements des sols.
Peinture — Revêtements muraux
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Peinture — Revêtements muraux.
Monte-malades
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Monte-malades.
Chauffage — Ventilation — Désenfumage — Plomberie
Lot nº: 14
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage — Ventilation — Désenfumage — Plomberie.
Fluides médicaux
Lot nº: 15
45231221 Travaux de construction de canalisations d'alimentation en gaz
Fluides médicaux.
Électricité courants forts — courants faibles — SSI
Lot nº: 16
45311100 Travaux de câblage électrique
Électricité courants forts — courants faibles — SSI.
Rails
Lot nº: 17
34946110 Rails
Rails.
Nettoyage
Lot nº: 18
90910000 Services de nettoyage
Nettoyage.