Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dotation vestimentaire des agents de la ville de Sartrouville
Numéro de référence: Dotation vestimentaire Ville
II.1.2.
Code CPV principal 18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de protection individuelle à destination du personnel communal de la Ville de Sartrouville : agents techniques, agents d'entretien, de la petite enfance, de la restauration, et de la santé.Les modalités précises d'exécution des prestations sont définies au cahier des clauses techniques particulières commun aux lots 1 et 2.La livraison s'effectuera à l'adresse indiquée sur les bons de commande, le lieu de livraison étant sur le territoire de la commune de Sartrouville
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vêtements, chaussures de travail et équipements de protection individuelle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18143000 Équipements de protection, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes. Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit :-Montant minimum annuel : 25 000 euro(s) Ht / an-montant maximum annuel : 175 000 euro(s) Ht / an
vêtements, chaussures pour le personnel d'entretien, de la petite enfance, de la restauration, et de la santé
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes. Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit :-Montant minimum annuel : 10 000 euro(s) Ht / an-montant maximum annuel : 100 000 euro(s) Ht / an